Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
12 марта
11 марта
Препарата нет. Магнитогорец с онкологией почти месяц не может продолжить курс химиотерапии
Магнитогорск. 47-летний Сергей Самохин уже пять лет с переменным успехом борется с опухолью головного мозга.

Страшный диагноз Сергею был поставлен еще в 2014 году – протоплазматическая астроцитома второй степени. Другими словами, это опухоль головного мозга. У магнитогорца были жалобы на головные боли, иногда он терял сознание. После обследования стало понятно, что злокачественное новообразование находится в левой теменной области мозга.
Вскоре была операция в нейрохирургическом отделении Челябинской областной больницы. Опухоль частично удалили, провели курс лучевой терапии. После этого состояние Сергея стабилизировалось.
Как показало гистологическое заключение, у магнитогоца выявили анапластическую астроцитому уже третьей степени. После консультации радиолога в Челябинском областном центре онкологии и ядерной медицины Сергею назначили проведение непрерывных курсов химиотерапии в условиях магнитогорского онкологического диспансера. После четырех курсов химиотерапии выяснилось, что в Магнитогорске закончился препарат «Темозоломид».
По словам женщины, 100 мг препарата стоит около 10 тысяч рублей, а один курс «Темозоломида», который был прописан её мужу, – 34 тысячи рублей.
Магнитогорец с супругой уже написали письмо в Министерство здравоохранения РФ, но ответа на него пока не последовало.
Редакция «Верстов.Инфо» попыталась связаться с региональным минздравом, но комментарий по ситуации на данный момент получить так и не удалось. Как оказалось, на сегодняшний день у ведомства фактически не работает пресс-служба. Мы надеемся, что в ближайшее время минздрав всё же ответит на запрос нашей редакции, который был направлен еще на прошлой неделе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
Вчера, 12:15Уже лет 5 обещает умные светофоры
Вчера, 11:34Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы где-то дорожать Надо у народа знать Рассчитать где «БЛ….ДЬ» в проездах Себестоимость опять
Вчера, 11:2260-летний житель Магнитогорска не устоял перед предложением мошенников стать инвестором В схему неизвестных местный житель вложил небольшую сумму, но вернуть деньги вряд ли удастся. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 60-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в мессенджере ему пришло сообщение от неизвестного с предложением стать инвестором в прибыльном деле. Собеседник рассказал, что можно вложить деньги и получить очень большую прибыль. Магнитогорец заинтересовался и решил попробовать заработать на инвестициях. По указке неизвестного куратора он перевёл на чужой счёт более 17 тысяч рублей. На этом его инвестиционная карьера закончилась – пропали куратор и деньги. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб инвесторам всем стать, Надо деду просто знать, Перевел немного денег............., Где найти их снова «БЛ…ДЬ»?.
Вчера, 10:52Там кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 мартаМинстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 мартаПрикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 марта