Расширенный поиск
Лента новостей
24 августа
 21:21   По стопам коллег-хоккеистов. Баскетболисты команды «Динамо» посетили ПАО «ММК»
 15:37   Поменяли полкоманды и главного тренера. В Магнитогорске готовятся к новому баскетбольному сезону Комментарий 2
 13:00   Двойное убийство и изнасилование несовершеннолетней. Жителю Карталов вынесли приговор за жестокую расправу Комментарий 4
 11:53   Надежные партнеры металлургов. Завтра свой профессиональный праздник отметят шахтёры Комментарий 1
23 августа
 23:00   Льготные программы кредитования. Доля молодых россиян, берущих ипотеку, выросла до 55% Комментарий 3
 17:53   Картинная галерея превратится в кинозал. 24 августа в Магнитогорске пройдет «Ночь кино» Комментарий 1
 16:02   Бесплатный пиар и плюсик к карме. Всероссийский проект ищет куратора в Магнитогорске Комментарий 1
 15:14   О ходе ремонта и возвращении на правый берег. В драматический театр пригласили журналистов Комментарий 2
 12:40   Стояла около оживленной дороги. Четырехлетняя девочка убежала из магнитогорского детсада Комментарий 5
 11:15   Лучшая, многодетная, магнитогорская. Семья Рахманиных одержала победу на всероссийском конкурсе Комментарий 1
 10:10   Бесплатно сдать анализ на типирование. Акция #ДонорДляПолины продолжается Комментарий 1
 9:24   Она собиралась уйти к интернет-трейдеру. Депутата-главврача, застрелившего молодую жену, отправили в СИЗО Комментарий 26
22 августа

Мэрия предложила жительнице дома № 164 новую квартиру. Женщина сначала согласилась, а потом передумала

Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе мэрии, женщина, объявившая голодовку, внезапно поменяла свои условия.
Поделиться
Поделиться
Telegram
– Согласно достигнутой договоренности, Писаревой предложили другую квартиру равную по площади в этом же доме на проспекте Карла Маркса, 164. На это она дала согласие. Более того, женщина сама ее выбрала и сказала, что после косметического ремонта готова в нее переехать. По ее словам, жить в шестом подъезде в прежней квартире ей морально тяжело, – прокомментировали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Мэрия предложила жительнице дома № 164 новую квартиру. Женщина сначала согласилась, а потом передумала

Правда, сегодня, 23 июля, Писарева внезапно поменяла свои условия. Как выяснилось, главное ее требование – получение квартиры в соцнайм без очереди и постоянная прописка. Между тем, в мэрии напомнили, что женщина не является нуждающейся и в очереди не стоит.

– Со слов Писаревой, она согласна получить в соцнайм прежнюю квартиру в шестом подъезде, которая была ей предоставлена, несмотря на то, что ранее заявляла о невозможности проживания в данной квартире по психологическим причинам, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Таким образом, Писарева планирует продолжить голодовку до момента предоставления ей без очереди квартиры в соцнайм, хотя она не является нуждающейся. На сегодняшний день в городе признаны нуждающимися в получении жилья порядка двух тысяч человек.

Судя по всему, появившиеся сегодня баннеры в поддержку голодающей женщины, стали очередной попыткой женщины надавить на чиновников.

Напомним, Татьяна Писарева в день приезда в Магнитогорск президента России Владимира Путина устроила голодовку. Она требовала нового жилья, несмотря на то, что квартира, в которой по некоторым сведениям она ни дня не проживала, является муниципальной.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Борец за справедливость 25 июля 2019 11:59 |
Цитата: идиот
Цитата: ага
Уже готова получить прежнею квартиру,и душевные волнения отошли куда то ,да вот проблема не имеешь ты прав не на что ,есть масса более достойных и нуждающихся людей,несущих пользу городу ,вот им и нужно предоставить ,а ты ступай в банк оформляй ипотеку ,и выбирай себе жилье по душе

Я один не понимаю Она туда вселена и никто ее не выселил. Тогда кому эту квартиру могут дать? Никому.Сначала надо ее выселить, но не выселяют. Значит какие то права все же есть,Чет мэрия мухлюет

Наверное просто с хамкой не хотят связываться
Комментариев: 0
#20 Justwoman 24 июля 2019 11:36 |
Я то то не понимаю, и, скорее всего не знаю многих нюансов, но! Исходя из того что опубликовано - тетя просто охренела и требует слишком много. Если под ее требования прогнутся и будут плясать под дудку шантажа и вымогательства, то это уже прецедент и кто знает сколько еще желающих оквартириться станут давить на жалость посредством голодовки
Комментариев: 0
#19 гость 24 июля 2019 10:02 |
Цитата: деня
Бердников, она могла находиться в этой квартире в день взрыва? Могла пострадать вместе со всеми? Вот и отдай ей то, что положено. Путин на всех деньги выделил! Если не можешь подобрать ей квартиру - отдай деньгами, возьми расписку что она полностью удовлетворена, и претензий к администрации города не имеет. Ты, главное, свою часть выполни. А если она что-то нарушила, то подай на неё в суд. Сколько ты нервы будешь трепать всему городу? Да и стране, наверное, тоже. Не можешь побороть жадность?

похоже вам нервы сильно потрепал глава, столько гнева в ситуации, которая вас вообще не касается. И за всех говорить не надо, не все нервные из-за него)))) для начала нужно изучить вообще все, чтоб знать, что тебе положено, а потом начинать голодовки или завешивание окон
Комментариев: 0
#18 Так это 23 июля 2019 22:51 |
Эта бизнесвумен ларек держит на труда, ездит на Рав 4, гранте и Нексии! Охренеть нуждается!
Комментариев: 0
#17 1 23 июля 2019 22:23 |
Цитата: идот
Цитата: anelennn
Выделили только собственникам. А она на момент взрыва собственницей не являлась.

нее не так. Президент сказал расселить всех желающих. Про собственников и не собственников никаких указаний не было. Это уже придумки мэрии

Сказочный даже говорил что пока президент повышение налогов и пенсионного возраста не будет!!! И кто у нас сейчас президент? Сказочный.
Комментариев: 0
#16 Соседи 23 июля 2019 22:16 |
Цитата: идот
Цитата: anelennn
Выделили только собственникам. А она на момент взрыва собственницей не являлась.

нее не так. Президент сказал расселить всех желающих. Про собственников и не собственников никаких указаний не было. Это уже придумки мэрии

Даа. Так. ей и предложили на тех же условиях какие были ранее.
Комментариев: 0
#15 совет 23 июля 2019 21:13 |
Цитата: деня
Бердников, она могла находиться в этой квартире в день взрыва? Могла пострадать вместе со всеми? Вот и отдай ей то, что положено. Путин на всех деньги выделил! Если не можешь подобрать ей квартиру - отдай деньгами, возьми расписку что она полностью удовлетворена, и претензий к администрации города не имеет. Ты, главное, свою часть выполни. А если она что-то нарушила, то подай на неё в суд. Сколько ты нервы будешь трепать всему городу? Да и стране, наверное, тоже. Не можешь побороть жадность?

Уважаемому мэру города ,не стоит прогибаться под проходимцев и мошенников всех мастей ,а вот достойно наказать таких писаривых стоит ,показать что магнитка не рай для мошенников и преступников всех мастей,или ты и есть писарева голодающая за глухо занавешаными окнами
Комментариев: 0
#14 идот 23 июля 2019 21:13 |
Цитата: anelennn
Выделили только собственникам. А она на момент взрыва собственницей не являлась.

нее не так. Президент сказал расселить всех желающих. Про собственников и не собственников никаких указаний не было. Это уже придумки мэрии
Комментариев: 0
#13 anelennn 23 июля 2019 20:32 |
Цитата: деня
Бердников, Если не можешь подобрать ей квартиру - отдай деньгами, возьми расписку что она полностью удовлетворена... Не можешь побороть жадность?

А с какого перепугу мэр ей будет квартиру выделять? Выделили только собственникам. А она на момент взрыва собственницей не являлась. И сейчас не является. Выделили квартиру на тот момент как нуждающейся(несколько лет назад), т.к.она оказалась в сложной жизненной ситуации. Пожалели.
Ее даже просили устроиться поработать в муниципальные предприятия города, чтобы в дальнейшем была возможность эту квартиру приватизировать. Но она и от этого варианта отказалась. Внаглую живёт на птичьих правах там уже сколько лет и ещё что-то требует!
Хочет отжать просто под эту шумиху себе что-то. Так кто жадный?
Комментариев: 7
#12 Гость 23 июля 2019 20:23 |
Тварь эта Писарева, под суд ее за вымогательство!
Комментариев: 0
#11 деня 23 июля 2019 20:15 |
Бердников, она могла находиться в этой квартире в день взрыва? Могла пострадать вместе со всеми? Вот и отдай ей то, что положено. Путин на всех деньги выделил! Если не можешь подобрать ей квартиру - отдай деньгами, возьми расписку что она полностью удовлетворена, и претензий к администрации города не имеет. Ты, главное, свою часть выполни. А если она что-то нарушила, то подай на неё в суд. Сколько ты нервы будешь трепать всему городу? Да и стране, наверное, тоже. Не можешь побороть жадность?
Комментариев: 0
#10 Матвей Иваныч 23 июля 2019 19:53 |
Писаррева, у тебя есть квартира от матери, недвижимость в краснодарском крае, машин несколько штук, что ты купила от продажи недвижимости бабки. Ты вот уже 10 лет снимаешь жилье, трешку, и квартиру ты на км 164 хочешь отжать у администрации не ща хрен собачий. Остановись. Побойся бога, дура!
Комментариев: 0
#9 идиот 23 июля 2019 19:50 |
Цитата: Ой
23 июля, Писарева внезапно поменяла свои условия. Как выяснилось, главное ее требование – получение квартиры в соцнайм без очереди и постоянная прописка. Между тем, в мэрии напомнили, что женщина не является нуждающейся и в очереди не стоит.

Ниче не понял. У нас все нуждающиеся поглоовно стоят на учете..? Не смешите мои носки. Знаю кучу людей кто нуждается но каких то там справок не хватает.НО кто не учтен тот не нуждается так что ли?