Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

46 знаков из спецпластика. Детский технопарк помог обновить буквы на обелиске около Центрального перехода

Магнитогорск. Речь идет об обелиске «Европа – Азия», который накануне 90-летия Магнитогорска привели в порядок.

5035 просмотров 1

Как рассказали в магнитогорском детском технопарке «Кванториум», к ним обратились представители МБУ «Дорожно-строительное управление г. Магнитогорска» с просьбой помочь обновить буквы на известном обелиске. К слову, он был открыт в 1979 году в честь 50-летия города. Автором проекта стал архитектор Вилий Богун. Памятный знак расположен на правом берегу реки Урал в районе Центрального моста и является символической границей Европы и Азии.
46 знаков из спецпластика. Детский технопарк помог обновить буквы на обелиске около Центрального перехода

– Коллектив детского технопарка откликнулся на просьбу предприятия родного города и с энтузиазмом приступил к работе. После демонтажа старых букв с них были сняты точные размеры. Проектирование букв было выполнено в Хайтек цехе детского технопарка в специализированном программном обеспечении «AutoCAD». Буквы были вырезаны на станке лазерной резки «Trotec Speedy 100R» из специального пластика, устойчивого к атмосферным осадкам, – рассказали представители технопарка.

Всего было изготовлено 46 знаков белого цвета, которые теперь хорошо видны водителям проезжающих автомобилей. Установили новые буквы с двух сторон обелиска - в направлении к проходной №5 ПАО «ММК» и в направлении к площади Г. И. Носова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка