Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
16 ноября
15 ноября
И ливнёвка не помогла. Перекресток, который сегодня инспектировал глава, затопило
Магнитогорск. Первый же летний ливень показал, что одни из лучших городских дорог в стране не готовы к такому количеству осадков.

![]() |
![]() |
Сегодня днём, во время инспектирования главой города Сергеем Бердниковым ремонта дорожного полотна в районе пересечения улиц Грязнова и Вознесенской, мы обратили внимание на расположенную тут же решетку ливневой канализации. Сразу подумалось, что она сможет принять большое количество воды в случае ливневых дождей: решетка показалась вполне широкой. А уже вечером пошел дождь…
Оказалось, что многие автодороги нашего города не готовы к такому большому количеству осадков: ливневые канализации либо не справляются, либо отсутствуют. В результате многие легковые автомобили не смогли преодолеть возникшие на их пути водные преграды и глохли буквально посередине дороги.
![]() |
![]() |
![]() |
Подъезжая со стороны Южного перехода к перекрестку улиц Грязнова и Вознесенской, казалось, что там не должно возникнуть масштабных водных преград. Но наши ожидания не оправдались. Стекающие с улиц Грязнова, Вознесенская и проспекта Ленина ручьи образовали целый водоем. Автомобили глохли, а пешеходы вообще не рисковали переходить дорогу, ожидая, когда «большая вода» уйдет. Место, в котором еще утром мы наблюдали решетку ливневки, так же как и другие части перекрестка и прилегающего дорожного полотна, было под водой. Либо ливневая канализация оказалась не готова к такому количеству осадков, либо она засорена и в большей мере выполняет декоративные функции.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Совсем недавно Магнитогорск занял почетную четвертую строчку в рейтинге лучших дорог страны. К сожалению, первый же «почти ливень» показал, что одни из лучших городских дорог в стране не оборудованы в должной мере ливневыми канализациями, что может стать не только причиной неудобств для автомобилистов и пешеходов, но и привести к аварийным ситуациям.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ИП Глызин Алексей Сергеевич
- ИНН
- 773671027271
- ID обявления:
- 2Vfnxxv6Qzd
Алексей Глызин выступит в Магнитогорске с новой концертной программой
ВИП-новость
Последние комментарии
Но ведь они не перестанут ездить, т.е. работать. Переберутся на автодороги? Если депутаты такие умные, то пусть сразу предлагают альтернативу. А то запрет и точка.
Сегодня, 12:18***...37 лет. Самая зрелость и в мышцах и в голове. Или - сила есть ума не надо???
Сегодня, 12:12Заслуженное достижение!
Вчера, 22:25Воруй, воруй Россия, всего не украдёшь...
Вчера, 20:04выехал.А, встал.А. Девушка тама была, блондинка.
Вчера, 17:18самая неблагодарная и "расстрельная" должность!
Вчера, 17:12...И всё так чинно, благородно..
14 ноябряВыехал на середину перекрёстка и встал... Мудила. Если бы не остановился всё было бы тип топ. Может быть...
14 ноябряМолодцы! И администрация школы, и художники. Так красиво сохраняете память! Спасибо! Хорошо бы другие взяли с вас пример.
14 ноябряРБК - это Российский форбс? Я правильно понимаю?
14 ноября
