Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом2 сентября 2019

Глава причинил ущерб сельскому поселению. Мосты и скважины появились в Нагайбакском районе только на бумаге

Регион. Глава Фершампенуазского сельского поселения предстанет перед судом за хищение бюджетных средств.

6925 просмотров 3

Главу Фершампенуаза задержали еще в июле, тогда в пабликах района появились фотографии Егора Шукшина в наручниках. Сегодня стало известно, что прокуратура Нагайбакского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Глава причинил ущерб сельскому поселению. Мосты и скважины появились в Нагайбакском районе только на бумаге

По данным следствия, Егор Шукшин обвиняется в растрате средств с использованием служебного положения. В 2017 году обвиняемый заключил с индивидуальным предпринимателем договоры подряда по ремонту переезда, ремонту моста в селе Фершампенуаз и на выполнение работ по устройству колодцев для скважин в поселке Знаменка на сумму свыше 250 тысяч рублей. Достоверно зная, что работы по указанным договорам не выполнены, Шукшин подписал акты выполненных работ и похитил указанные денежные средства, причинив ущерб Фершампенуазскому сельскому поселению.

«Кроме того, в 2015-2016 годах обвиняемый, действуя от имени учредителя МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз», совместно в руководителем данного муниципального предприятия и неустановленным лицом с целью освобождения от кредиторской задолженности совершил действия, направленные на преднамеренное банкротство предприятия, подписав соглашения о расторжении договоров на закрепление имущества на праве хозяйственного ведения. В связи с чем основные средства МУП «ЖКХ с.Фершампенуаз» уменьшились на сумму свыше 10 миллионов рублей», – отметили в ведомстве.

В прокуратуре пояснили, что обвиняемый активно сотрудничал со следствием. Уголовное дело будет рассматривать Нагайбакский районный суд.

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, договор, обман, село

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка