Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом3 сентября 2019

Догребли до Швеции. Сборная МГТУ примет участие в чемпионате Европы среди вузов

Йёнчёпинг. С 3 по 8 сентября в шведском городе Йёнчёпинг пройдёт чемпионат Европы среди университетов, участие в котором примет сборная МГТУ им. Г. И. Носова по академической гребле.

5309 просмотров

Как сообщает пресс-служба университета, представлять Россию на европейском чемпионате будет сборная в составе студентов вуза и колледжа МГТУ: Сергей Арцибашев, Сергей Воронин, Илья Колбасин, Никита Кузькин, Никита Кукарин, Егор Садурский, Владимир Стаценко, Семён Кожевников, Екатерина Гайдук. Тренер команды – Сергей Игуменов. Он является победителем и призером международных и всероссийских соревнований, участником Олимпийских игр 1996 года, мастером спорта международного класса по академической гребле, старшим тренером высшей категории спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».

Отметим, что академическая гребля – одно из самых сильных и перспективных направлений в спортивной жизни МГТУ на сегодня. Так, например, университетская команда в 2018 году стала лучшей в России на Всероссийской Студенческой гребной лиге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка