Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2019

Маршрутчик оказался человечней кондуктора. В Магнитогорске пенсионерку с больными ногами высадили из трамвая

Магнитогорск. В Магнитогорске пенсионерку, которая забыла дома кошелек, высадили из трамвая за безбилетный проезд, а вот водитель маршрутки довез женщину домой бесплатно.

13620 просмотров 26

Ранним утром 3 сентября 72-летняя Ольга Петровна собиралась в поликлинику на Уральской. Позвонившая приятельница предложила довезти ее на машине. Женщина рассказывает, что сделала в поликлинике все дела, потом пошла на трамвайную остановку, намеревалась доехать до рынка на вокзале.

Когда подошла кондуктор, пенсионерка обнаружила, что забыла дома кошелек. Честно призналась, что нет ни социальной карты, ни денег. Кондуктор строго посмотрела на женщину и безапелляционно заявила, что придется выйти.

– Я было попыталась ей объяснить, что подруга довезла меня до больницы на машине, а потом я хотела огурцы купить на базаре, но она и слушать не захотела, – вспоминает то утро Ольга Петровна и говорит, что работница лишь хмыкнула в ответ, что огурцы без денег ей точно не продадут.

На технической остановке в районе улицы Московской трамвай как и положено остановился, тут же кондуктор скомандовала водителю открыть дверь и выпроводила безбилетницу.

Ольга Петровна признается, что было стыдно и обидно до слез, а с другой стороны очень неудобно с больными ногами преодолевать неустройство дорожной сети – выбираться с середины проезжей части на тротуар.

Потом все из-за тех же больных ног встал вопрос, как добраться до дома – Ольга Петровна живет в районе Дома пионеров Ленинского района.

– Потихоньку спустилась к вокзалу. Там подошла к остановке, к водителю маршрутки № 21 обратилась. За рулем был молодой парень, таджик. Объяснила ситуацию, говорю, что деньги дома оставила, только шоколадку с собой взяла, хотела медсестре к чаю в поликлинике отдать, но ее на месте не оказалось. Водитель на меня даже прикрикнул: «Ты, что, мать, садись в машину, конечно, отвезу, какие шоколадки!»

Ольга Петровна признается, что испытывала крайнее неудобство, впервые попала в такую ситуацию, что не смогла оплатить свой проезд, и хотя молодой водитель как мог отказывался от шоколадки, пенсионерка, покидая салон, оставила плитку на сиденье. В любых ситуациях, говорит Ольга Петровна, нужно всегда оставаться человеком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка