Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2019

Не прошло и полгода. В Магнитогорске решили обратить внимание на незаконную АЗС

Магнитогорск. На АЗС, что возвели на улице Советской Армии, обнаружили нарушения правил пожарной безопасности и земельного законодательства.

13986 просмотров 14

В администрацию Правобережного района обратились жители домов, по соседству с которыми появилась новая АЗС. Заместитель главы района Семен Генералов рассказал, что автозаправочные станции могут быть размещены только после проведения публичных слушаний, чего арендатор земельного участка не сделал. В связи с этим, районная администрация обратилась в Росреестр и прокуратуру.

Отметим, что «Верстов.Инфо» писал об этой заправке два месяца назад в статье «Три марки бензина из одной бочки? Жители дома на улице Советской Армии обеспокоены соседством с мини-АЗС». Жителей смущало, что под их окнами появилась АЗС без учета их мнения. Об этой проблеме был в курсе и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он тогда рассказал, что установленная заправка не что иное, как самострой. Правда, глава отметил, что снести незаконно построенный объект сразу не получится, но силовые структуры разбираются с этой проблемой. И вот спустя довольно длительное время, администрация Правобережного района решила, наконец, обратиться в Росреестр и прокуратуру.

Добавим, что заправка предлагает бензин по подозрительно низким ценам. При этом, ни сертификатов, ни самих цистерн не видно. Сам владелец зарегистрировал свое ИП в Агаповском районе. В Магнитогорске у него действуют несколько автозаправок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка