Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
Три месяца до начала эксперимента. Магнитогорск станет площадкой для проведения экологического тестирования
Магнитогорск. Стационарными источниками выбросов в Магнитогорске являются 38 предприятий и 20 автомагистралей.

Депутаты комитета по экологии Законодательного Собрания Челябинской области обсудили информацию о готовности региона к реализации Федерального закона «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ».
В новом году и на протяжении последующих пяти лет Магнитогорск и Челябинск станут экспериментальными площадками по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Для промышленных предприятий Магнитогорска, а их 38 – столько включено в сводные расчеты, это будет означать серьезное инспектирование их деятельности по выбросам в атмосферу. Для простых горожан эксперимент станет началом к решению экологических проблем в городе и регионе.
В рамках эксперимента будут проведены определенные функциональные мероприятия. К примеру, до 1 мая 2020 года произведут сводные расчеты загрязнения атмосферного воздуха. В срок до 1 августа 2020 года подготовят расчеты и оценки рисков для здоровья человека. По их результатам с учетом заключения о проведении сводных расчетов будет определяться перечень приоритетных загрязняющих веществ.
До 1 ноября 2020 года должен быть подготовлен целый комплекс мероприятий: утвержден перечень квотируемых объектов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Сюда войдут и объекты коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур, выбросы которых содержат приоритетные загрязняющие вещества.
Далее последует работа по установке квот на выбросы для источников выбросов или их совокупности на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду. Вкупе все мероприятия позволят определить перечни компенсационных мероприятий, направленных на улучшение качества атмосферного воздуха на территории эксперимента и не включенных в комплексный план мероприятий по снижению выбросов.
По информации регионального министерства экологии, представленной на заседании комитета, уже выполнены сводные расчеты для пяти городов Челябинской области, в том числе и для Магнитогорска. В базу данных сводных расчетов внесены сведения о стационарных источниках выбросов: 38 предприятиях и 20 автомагистралях в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений, спасибо за поздравление.Такой ВЕЛИКИЙ праздник. Такие поздравления очень сплачивают людей, делают нас не равнодушными к прошлым и нынешним подвигам нашего ВЕЛИКОГО НАРОДА-НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЯ. Ещё раз благодарю. Всех с праздником!!!
Сегодня, 20:14Повторю, российско украинская война носит сейчас инерционный, бессмысленный характер. На фронте патовая ситуация, линия фронта зацементирована. Штурм в такой ситуации--это верная гибель. Почему Путин не хочет остановиться? У меня нет ответа на этот вопрос. Зеленский в принципе согласен на мир при сохранении сторонами тех территорий, которые они имеют сейчас. В данном случае это идеальный вариант.
Сегодня, 19:40Долго еще над людьми будут издеваться? То мотопробег, то велопробег, то крестный ход, то просто забег, то бесконечные ремонты. В притяжении своем бегайте ходите и ездите
Сегодня, 18:32Зачем нам эта новость?
Сегодня, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Сегодня, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 мая