Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом26 сентября 2019

Родители к нему не торопятся. Горожан возмутила история трехлетнего «потеряшки», попавшего в больницу

Магнитогорск. О мальчике, который находится на лечении в Детской городской больнице, рассказала одна из жительниц города.

17745 просмотров 6

Женщина в соцсетях поведала, что трёхлетний ребенок лежит один в инфекционном отделении детской больницы. Якобы он был найден полицейскими на улице. При этом мальчик говорит, что у него есть папа Вова, мама Оля и брат Данил. Но, по словам сердобольной женщины, его никто не ищет.

Сообщение в соцсети вызвало массу комментариев. В том числе откликнулся старший брат мальчика, который заявил, что на самом деле его брат не потерялся.

– Прекратите разводить панику, им занимается опека, а та мамашка, которая лежит в этой палате, выпытывала у Арсения инфу, а он наговорил всякой фигни. Так что не волнуйтесь, с ним все хорошо, и он никакой не потеряшка.

Родители к нему не торопятся. Горожан возмутила история трехлетнего «потеряшки», попавшего в больницу

Правда, некоторые из пользователей как минимум поставили под сомнение слова брата трехлетнего мальчика.

– У меня жена там с сыном лежит, рассказала историю про мальчика. Мы ему вещи привезли да печенюшек дали. Парень хороший, общительный, с нашим малышом игрался даже игрушки подарили. А родители и брат, который отозвался, даже не пришли к нему.

Вскоре стали известны имена родителей, которых некоторые пользователи охарактеризовали как вполне нормальную пару. Но всплыла и одна подробность: якобы отец мальчика ушел в глубокий запой.

По нашей информации, трехлетний малыш еще в прошедшую субботу, 21 сентября, был изъят из семьи. Причина банальна – родители мальчика были сильно пьяны, да и в квартире были неприемлемые для ребенка условия. При всём при этом у мальчика была температура. С диагнозом ОРВИ его госпитализировали, а на родителей составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

– После изъятия мальчика из семьи родственников в принципе не подпускают к ребенку. Да и они к нему особо не рвутся, – рассказал «Верстов.Инфо» источник, знакомый с ситуацией. – После того, как ребенок выздоровеет его, скорее всего, направят в социально-реабилитационный центр. Пока не видно, что родители хотят его вернуть.

Как прокомментировали в городском отделе по делам несовершеннолетних, специалисты в курсе этой истории и держат ситуацию на контроле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Чёрное и белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка