Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2019

Заработали на знаниях. В Магнитогорске прокатчики разделили призовой фонд профессионального конкурса

Магнитогорск. В «Персонале» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор поста управления стана горячей/холодной прокатки».

4896 просмотров

В этом году конкурс, традиционно проходивший при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, с полным правом можно было назвать международным. Из двадцати его участников шестнадцать человек представляли прокатные подразделения ПАО «ММК», остальные – гости из Беларуси.

В настоящее время в КЦПК «Персонал» проходят обучение 13 работников белорусского Миорского металлопрокатного завода, четверо из них и стали участниками профессионального состязания прокатчиков.

К участию в конкурсе допускались операторы поста управления станов прокатки с квалификационным разрядом не ниже четвертого. По традиции, конкурсные задания состояли из теоретической и практической частей. Во время проверки теории (оценка профессиональных знаний) участникам было необходимо за 30 минут ответить на 15 тестовых вопросов.

Затем операторы приступили к практической части, состоявшей из трех заданий. В первом из них участникам было необходимо определить в десяти образцах продукции прокатного производства дефекты.

Заработали на знаниях. В Магнитогорске прокатчики разделили призовой фонд профессионального конкурса

Второе практическое задание выполнялось на мультимедийном тренажере, имитирующем клеть стана 2000 горячей прокатки и позволяющем визуализировать конструктивные элементы и оборудование основных узлов прокатного стана и виртуально управлять технологическим процессом производства. Третье практическое задание участники выполняли в виде презентации технологического процесса производства горячекатаного/холоднокатаного проката в программе Power Point.

Заработали на знаниях. В Магнитогорске прокатчики разделили призовой фонд профессионального конкурса

По итогам конкурса были определены шесть призовых мест – три среди операторов станов холодной прокатки и три среди операторов станов горячей прокатки. Лидеры получили денежные призы – десять, семь и пять тысяч рублей в соответствии с занятым местом, рассказали в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка