Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом30 сентября 2019

«Я выкупил эту землю в собственность». Предприниматель рассказал, из-за чего поднялся шум вокруг стройки на Суворова

Магнитогорск. Судя по всему, ситуация со строительством жилого микрорайона, о которой стало известно на прошлой неделе, разрешилась.

23381 просмотр 44

Напомним, городские власти в четверг, 26 сентября, заявили, что жилой микрорайон около УВК «Семья» на улице Суворова возводится незаконно. По словам чиновников, разрешение на строительство данных объектов мэрией не выдавалось. Более того, мэрия была готова инициировать процесс сноса самовольно построенных домов и настоятельно не рекомендовала магнитогорцам покупать в новых домах квартиры.

В пятницу о намерении обратиться в суд с требованием снести построенные дома заявил руководитель управления архитектуры администрации города Дмитрий Хоменко. Сегодня, 30 сентября, была запланирована пресс-конференция в мэрии по этой теме, но её внезапно отменили.

Как рассказал «Верстов.Инфо» руководитель ООО «Новый формат» Игорь Харалдин, который занимается возведением микрорайона, на сегодняшний день ситуация разрешилась. По его словам, шум поднялся «благодаря» бюрократии, из-за которой оформление всех разрешительных документов затянулось на несколько месяцев.
«Я выкупил эту землю в собственность». Предприниматель рассказал, из-за чего поднялся шум вокруг стройки на Суворова

– Я выкупил эту землю в собственность. Но на оформление всех разрешений ушло уже почти пять месяцев, – рассказал Харалдин. – Да, мы чуть-чуть нарушили, но без этого иногда никак. Я работаю один, а меня контролирует человек 15 из разных инстанций.

По словам застройщика, он уже не первый год работает в Магнитогорске и уже привык к бюрократии. По его словам, в том числе из-за изменений в законодательстве, чиновники иногда никак не могут ускорить процесс оформления всех документов. Или не хотят?!

– Я в Верхнеуральске строил трёхэтажный дом на 24 квартиры – для сирот. Там чиновники были заинтересованы, чтобы дом был построен быстро. Мне все разрешающие документы сделали за месяц, и уже через полгода я сдал дом, – привел пример Харалдин.

По словам предпринимателя, в истории со строительством микрорайона на улице Суворова появился прогресс. Стороны нашли взаимопонимание, и, судя по всему, вопрос о сносе двух построенных и одного строящегося домов уже не рассматривается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка