Расширенный поиск
Лента новостей
5 июля
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:22   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 3
 17:40   Без «Куньлуня» и, может быть, без зрителей. Стало известно расписание Мемориала Ромазана Комментарий 4
 13:47   Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция! Комментарий 14
 12:29   Первые экзамены и первые нарушители. Магнитогорского выпускника удалили с ЕГЭ Комментарий 3
 11:37   136 человек заболели, 201 – выздоровел. На Южном Урале сохраняется позитивная динамика по COVID-19 Комментарий 5
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 9
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 4
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения

Больше тысячи рублей – в одну сторону. Будет ли востребована южноуральская «Ласточка»?

Регион. Пока неизвестно, когда будет запущен скоростной электропоезд, который свяжет Магнитогорск и Челябинск.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на этой неделе был осуществлен тестовый рейс. По маршруту Челябинск – Магнитогорск скоростной электропоезд «Ласточка» промчался за 4 часа 9 минут. А из Магнитогорска до Челябинска поезд доехал за 4 часа 17 минут. На некоторых отрезках пути южноуральская «Ласточка» разгонялась до 140 км/ч при максимальной скорости 160 км/ч.

Планируется, что у «Ласточки», которая будет курсировать между самыми крупными городами Южного Урала, будет две-три остановки – в Карталах, на станции Тамерлан (Варна) и в Троицке. Правда, пока неизвестно, когда именно будет запущен рейс на регулярной основе. Всё зависит от решения «Свердловской пригородной компании».

– В ближайшее время «Свердловская пригородная компания» (СПК) будет оценивать технические возможности поезда (определять время нахождения в пути и расстояние, которое он может проходить) и финансовые параметры (каким образом будут приобретены поезда — лизинг или аренда у РЖД). Далее необходимо рассчитать тарифы на проезд пассажиров. После проделанной работы будет принято решение о введении «Ласточки» в эксплуатацию, – цитирует Znak.com и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области Алексей Нечаев.

По предварительной информации, пассажирам «Ласточки», которые захотят отправиться из Магнитогорска в Челябинск, придётся заплатить за билет 1 084 рубля. Отметим, что эта сумма пока не является окончательной и может измениться. Впрочем, вряд ли она заставит южноуральцев забыть об автобусах, стоимость билетов на которые существенно ниже.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 Автобусник 3 января 2020 23:20 |
Цитата: баушка
баушка 2 октября 2019 19:45 |
а комфортабельность поездки не в счет разве? разнылись...выбор еще никто не отменял

Да насрать всем на это , стоимость все решает . По 100р вы и на газоне в кузове поедете )))
#29 Варг 3 января 2020 21:44 |
Навряд ли будет много пассажиров...магнитка город довольно бедный...людей с деньгами , которые смогут позволить себе ездить на ласточке будет не так много...а человек побогаче на своей машине доедет...
#28 Наталья 3 октября 2019 11:56 |
Несколько лет назад был такой поезд. За четыре часа доехать можно было до Челябинска, но потом отменили, а было комфортно и безопасно. Хорошо если бы прожилась Ласточка
#27 Наталья 3 октября 2019 08:35 |
Поездка в автомобиле скрюченным по загазованной атотрассе - это каменный век! Поездка в поезде, конечно, комфортнее, а за комфорт надо платить. Лишь бы там дежурила полиция.
#26 Serega74 2 октября 2019 22:32 |
На тысячу заправишь 25 литров. Только только доехать. Чтобы было выгодно надо набивать полную машину. Если не превышать даже летом быстрее 4 часов не будет а зимой тем более. Если превышать то надо на штрафы закладывать. А зимой в -30 да с детьми лучше не стоит изза копеечной экономии ездить. Пробег наматывается а это и техобслуживание и амортизация и уменьшение цены продажи в последующем. Кроме того многие ездят в аэропорт и нафига там свою машину на парковке оставлять? Да и вообще не у всех есть машина и права. Кто то ездит в командировку и зачем ему гонять личное авто? Спрос будет и по 1000, ну а 600 р было бы отлично.
#25 баушка 2 октября 2019 22:04 |
Цитата: 1
По предварительной информации, пассажирам «Ласточки», которые захотят отправиться из Магнитогорска в Челябинск, придётся заплатить за билет 1 084 рубля. Отметим, что эта сумма пока не является окончательной и может измениться.

Где вы эту цифру взяли, одна бабка сказала....

Да. Что за инфа?
#24 Гость хер мэр 2 октября 2019 22:04 |
хи хи хи ! не спорьте , за штукарь ни кто ездить не будет ! хоть там Филя с пугачихой раздетыми петь будут ! Надо как на хоккей билеты снизить то 350 р !
#23 Vilgelm Tell 2 октября 2019 21:05 |
1000 это много, конечно. Многие ведь в областные больницы едут, в том числе и с детьми, если с сопровождающим - уже 2000 рублей и никакой собес или ФОМС эти деньги не компенсирует, а ездить, бывает, приходится часто. Наличие буфета, туалетов, комфортные условия - это очень важно. Да и, как правило, безопаснее, особенно зимой. Немаловажно время прибытия в Челябинск, чтобы к моменту открытия учреждений успеть. С автобусами еще такой момент неприятный был, сейчас не знаю, что подсаживали водители безбилетников своих, подходит автобус на посадку пассажиров, а на твоем месте сидит уже какой-нибудь наглец и вместе с водителем убеждает всех, что автобус "без мест", и кассирша-контролерша отворачивается, как будто не видит. И что делать, водительское место занимать или на крышу лезть? На электричке в этом плане проще будет. Надеюсь.
#22 баушка 2 октября 2019 19:45 |
а комфортабельность поездки не в счет разве? разнылись...выбор еще никто не отменял
#21 контрсанкции 2 октября 2019 18:23 |
Закроют ваш блабла и не станет конкурентов
#20 Ясен пень 2 октября 2019 17:56 |
По предварительной информации, пассажирам «Ласточки», которые захотят отправиться из Магнитогорска в Челябинск, придётся заплатить за билет 1 084 рубля. Отметим, что эта сумма пока не является окончательной и может измениться. Впрочем, вряд ли она заставит южноуральцев забыть об автобусах, стоимость билетов на которые существенно ниже
загнули цену
#19 Ласточка 2 октября 2019 14:31 |
Цитата: 1
По предварительной информации, пассажирам «Ласточки», которые захотят отправиться из Магнитогорска в Челябинск, придётся заплатить за билет 1 084 рубля. Отметим, что эта сумма пока не является окончательной и может измениться.

Где вы эту цифру взяли, одна бабка сказала....

Это туда и обратно stuck_out_tongue_winking_eye
#18 Гость 2 октября 2019 14:08 |
Цитата: Степлер
Тебе нищеброду только блаблакар пойдет

А ты у нас значит такой зажиточный, да, не из класса буржуазия под названием "единая россия" будешь??? У каждого свои финансовые возможности и обзывательства тут не к месту, может у него все деньги уходят на лечение тяжело больного родственника(не дай Бог конечно), ты ведь этого не знаешь!!!