Расширенный поиск
Лента новостей
19 ноября
 17:31   Дальневосточный вояж не задался! «Металлург» уступил «Амуру» Комментарий 2
 17:10   Горожан озадачила сегодняшняя активность силовиков. Как оказалось, в городе плановые учения Комментарий 2
 16:48   Это просто не день водителей KIA. В одну «прилетел» КАМАЗ, а второй снесло двери трамваем Комментарий 7
 13:58   Пришло время технологической зрелости. На металлургическом предприятии грядет цифровая революция Комментарий 2
 13:28   Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП Комментарий 1
 12:56   Суровому городу – женщина-мэр! Наталью Котову избрали главой Челябинска Комментарий 2
 12:09   «Живой организм кушал живую еду». Жительница города обнаружила в банке с горошком гусеницу Комментарий 2
 11:50   «Не повторяйте судьбу Магнитогорска». Из вузов Петербурга эвакуировали студентов из-за сообщений из Франции Комментарий 2
 11:33   Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking
 10:19   За сброс мусора и незаконную парковку. Горожанам выписали 24 тысячи штрафа
 9:00   Внедорожники Volkswagen в Т-Моторс – выбор практичных! Комментарий 6
 7:40   Прокомментировал работу журналистов. Футбольный тренер за 4 минуты выматерился 58 раз и был уволен Комментарий 3
18 ноября
 21:00   Закон на стороне должников. Коллекторы попросили защитить их от кредиторов
 17:18   Окончательное решение – за родителями. В мэрии рассказали, как школы будут работать в морозы Комментарий 1
 16:50   Таких дорог быть не должно! В Агаповском районе «забыли» о безопасности Комментарий 4
 13:47   Высокопоставленного полицейского после дебоша в сауне понизили. «Перевоспитывать» его будут в Магнитке Комментарий 23

Вопрос решается. На маму мальчика, которому объявил бойкот весь класс, составили протокол

Магнитогорск. Накануне, 21 октября, скандальная история, произошедшая в школе №10, рассматривалась на заседании комиссии ПДН Орджоникидзевского района.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на прошлой неделе родители и ученики 2 класса школы № 10 объявили бойкот и два дня не приходили на занятия, перейдя на домашнее обучение. По словам родителей, всё из-за проблемного одноклассника, который не так давно был переведен в их класс.

«Ребенок не слушается учителей, сбегает с уроков, кидается в учеников портфелями, угрожает ножницами, кукарекает, носит в школу шприцы и угрожает детям. Также он пытается отрезать ножницами волосы, надевает на голову пакет. На замечания не реагирует. Отмечу, что в предыдущем классе с ним мучились целый год. Мама бездействует. На родительские собрания не ходит, на разговоры не соглашается. Даже директора игнорирует», – написала мама одного из учеников класса.

В итоге мальчик, из-за поведения которого посещать занятия отказался целый класс, учился, по сути, один. Эта история получила огласку в СМИ. Заинтересовались ей и чиновники городского отдела образования, а также представители отдела ПДН.

Вчера, 21 октября, скандальная ситуация рассматривалась на заседании отдела ПДН Орджоникидзевского района. Как рассказали в городском отделе по делам несовершеннолетних, к участию пригласили не только педагогов школы и родителей, но и представителей прокуратуры Орджоникидзевского района, а также отдела опеки. По итогам заседания на маму мальчика, с которой администрация школы не могла найти общие точки соприкосновения, составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По информации, появившейся в соцсетях, было принято решение перевести мальчика на индивидуальное обучение в школе. То есть, он будет посещать школу, но ему предстоит учиться отдельно от остальных детей. Как прокомментировали «Верстов.Инфо», в настоящее время этот вопрос решается, да и с мамой ребенка наконец удалось найти общий язык. Впрочем, вина в произошедшем отчасти лежит и на педагогах школы, с которыми также будет проведена соответствующая работа.

Отметим, что в одной из популярных групп в «ВКонтакте» родители уже поблагодарили директора школы, педагогов, а также представителей отдела ПДН, прокуратуры района и отдела опеки за то, что они помогли разрешить непростую ситуацию.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Гость Татьяна 24 октября 2019 13:49 |
Напоминает кино чучело.. Бойкот всем классом?? Чья то умная инициатива.выжить поцаненка.. Дети сами могут во 2 классе сообразить на бойкот? Или подсказка учителя??? Все толпой..
#24 пипи 24 октября 2019 08:59 |
Цитата: баушка
а,разве гиперактивность не корректируется ЕЩЕ в дошкольном возрасте медикаментозно?

Своего ребёнка отравой трави,бабуля!
#23 гость 24 октября 2019 08:30 |
А как этот ученик ведет себя на перемене?
#22 Serega74 24 октября 2019 04:23 |
Цитата: Имя

НЕТ!!! Воспитание детей это обязанность всего общества!
Кто из всех, повесивших на ребёнка ярлык дебила, может чётко ответить на вопрос, что такое воспитание? Да никто, потому что вешать ярлыки на ребёнка ВОСПИТАННЫЕ люди не будут.
У мальчика серьёзные психологические проблемы. Ему помощь нужна, а не сборище ПДН, прокурорни и прочих чиновников, которые не знают, не умеют и, главное, не хотят решать такие проблемы. Его мамаше, кстати, тоже нужен психолог.
И прекратите травить ребёнка, он ещё слишком мал, чтобы справиться со своими проблемами.
И на себя посмотрите каждый. Полезно иногда.

Попробуй воспитательный подзатыльник выпиши матерящемуся 8-летке сразу тебе расскажут чье дело воспитывать. И что ты не в свое дело лезешь.
#21 Serega74 24 октября 2019 04:20 |
Цитата: Ро-Машка

Ну а я по работе знаю другого мальчика. Поведение - отличное, прилежание - отличное, красный диплом в вузе, бабушку свою молотком по голове ударил несколько раз... У Магиленца замечаний по поведению в школе,колледже, армии - нет, характеристики к поведению - положительные, к примеру...

Это говорит лишь о том что нет критериев станет ли такой неадекват преступником или нет. А вот остальным детям он уже прямо сейчас целый год мешает овладевать знаниями. Только в перевернутом толерастией мире в таком случае 20 человек должны страдать изза одного. В нормальном мире этот один изолируется от остальных на спецобучение раз учится с нормальными детьми он не в состоянии. Для таких особенных детей всегда были спецшколы. Пусть там и кукарекает хором вместе со всем классом.
#20 Нужно 23 октября 2019 10:37 |
Нужно провести переаттестацию педагогов, в которых имеет место любая конфликтная ситуация. И отстранить их от преподавательской деятельности на время расследования. Бездействие, а зачастую прямая организация учитилиями унижения детей в школах не просто присутствует, а используется как осноснрй инструмент мести родителям через детей. Родительские комитеты как инструмент дискриммнации неугодных детей и их родителей, которые отказались платить за что либо в школьную кассу.
#19 Ро-Машка 23 октября 2019 01:16 |
А два: это то, что у директора школы, завуча и психолога ГОД классная не справляется с педагогической ситуацией (это вообще-то именно так называется) - а где всё это время были их знания и опыт, прогнозирование развития конфликта и т.д.? Если это отклонение в поведении, то через 10 дней оно уже было "на ладони". Ставится камера, пишется проблема, показывается маме в компании с представителем отдела ПДН. А тут классная год рыдает, родители других детей год бегают по отделам полиции. доказывая, что не верблюды, а школа - ну да, никому ничего не должна, разве что деньги за "допы" вовремя собирать.
#18 Ро-Машка 23 октября 2019 01:04 |
Цитата: До-машка
У педагоков целый класс учеников.Когда им заниматься одним избалованым чадом.На это есть родители.Еще раз:воспитание ребенка-ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ

Экспертам от дивана (про обязанности "педагоков", правда не скажу): "Об образовании" (№273-ФЗ), ст. 48 "Обязанности и ответственность педагогических работников":
...
4)развивать у обучающихся... формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;
5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;... +ст.2 п.2, п. 21 +ст. 28 ч.3 пп.12 Так что всё-таки обязаны. Это раз.
#17 Ро-Машка 23 октября 2019 00:47 |
Цитата: Serega74
Со мной в универе в потоке такой учился. Голова соображала но вел себя просто неадекватно. Не знаю как не отчислили. Так же и пердел и кукарекал на парах. Хотя 20 лет было уже а не 7. В итоге закончил в тюрьме.

Ну а я по работе знаю другого мальчика. Поведение - отличное, прилежание - отличное, красный диплом в вузе, бабушку свою молотком по голове ударил несколько раз... У Магиленца замечаний по поведению в школе,колледже, армии - нет, характеристики к поведению - положительные, к примеру...
#16 Имя 23 октября 2019 00:19 |
Цитата: До-машка
Еще раз:воспитание ребенка-ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ

НЕТ!!! Воспитание детей это обязанность всего общества!
Кто из всех, повесивших на ребёнка ярлык дебила, может чётко ответить на вопрос, что такое воспитание? Да никто, потому что вешать ярлыки на ребёнка ВОСПИТАННЫЕ люди не будут.
У мальчика серьёзные психологические проблемы. Ему помощь нужна, а не сборище ПДН, прокурорни и прочих чиновников, которые не знают, не умеют и, главное, не хотят решать такие проблемы. Его мамаше, кстати, тоже нужен психолог.
И прекратите травить ребёнка, он ещё слишком мал, чтобы справиться со своими проблемами.
И на себя посмотрите каждый. Полезно иногда.
#15 Рябов 22 октября 2019 19:36 |
Вроде 15школа на Суворова работает,по крайней мере таких ребяток с самками возил туда.
#14 До-машка 22 октября 2019 17:46 |
Цитата: Ро-Машка
Мальчик, который отличается неадекватным поведением, при этом нормально учится. Не надо по словам других "яжемамок" клеить на него ярлык "дебила". Педагоги - да, с самого начала не справились.

У педагоков целый класс учеников.Когда им заниматься одним избалованым чадом.На это есть родители.Еще раз:воспитание ребенка-ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ
#13 баушка 22 октября 2019 17:20 |
а,разве гиперактивность не корректируется ЕЩЕ в дошкольном возрасте медикаментозно?