Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом28 октября 2019

Нуждался больше других. Глава Нагайбакского района потратил незаконную субсидию на свой коттедж

Нагайбак. Сегодня, 28 октября, стало известно, что главе Нагайбакского муниципального района Виталию Гайсину предъявлено обвинение в мошенничестве при получении бюджетной субсидии.

8370 просмотров 8

По версии следствия, обвиняемый Гайсин в 2018 году, не имея прав на получение государственной субсидии в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», предоставил недостоверные сведения о нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Незаконно полученными бюджетными средствами в сумме более 1,1 млн рублей он распорядился по собственному усмотрению.

По информации издания Ura.ru из собственных источников, глава района жил достаточно безбедно, за лето он выстроил коттедж рядом с парком. Причем, как говорят местные жители, рядом с домом главы высится особняк его заместителя Ивана Фархутдинова. Говорят также, что у обоих фигурантов дела, а помимо Гайсина задержан и его зам, есть квартиры, а это значит, что в жилье они не нуждались.

Жители все лето обсуждали местонахождение домов, говорили, что особняки стали строить в заброшенном месте, рядом с парком, там и асфальта до начала стройки не было, но как только сельские руководители приступили к возведению домов, то очень скоро туда «протащили» и дорогу.

Добавим, что главу Нагайбакского района Виталия Гайсина и его заместителя Ивана Фархутдинова задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области, сразу же их препроводили на допрос с Магнитогорск. На данный момент оба фигуранта находятся под домашним арестом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка