Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
14 ноября
Магнитогорский хладокомбинат – это новые возможности для бизнеса и покупателей!
16:33Реклама
- Информация
- ООО «Магхолод»
- ИНН
- 7446047168
- ID обявления:
- 2Vfnxy8E72y
Лучшие в добывающей промышленности. ММК-УГОЛЬ победил в конкурсе корпоративной автоматизации
Магнитогорск. ООО «ММК-УГОЛЬ» вошло в число победителей конкурса «1С: Проект года».

Общество с ограниченной ответственностью, которое входит в группу компаний Магнитогорского металлургического комбината, победило в номинации «Лучший проект в отрасли» в категории «Добывающая промышленность».
Высокой оценки организационного комитета конкурса удостоился реализованный в ООО «ММК-УГОЛЬ» проект по оптимизации системы планирования, учета и контроля за производственными и финансовыми показателями с использованием программных продуктов «1С: ERP Горнодобывающая промышленность» и «1С: Документооборот КОРП».
Решение внедрить такую систему, учитывающую особенности добычи и переработки угля в ООО «ММК-УГОЛЬ» с помощью электронной платформы «1С: ERP Горнодобывающая промышленность», было принято в компании в 2016 году. Внедрение информационных систем проводилось под контролем ООО «ММК-Информсервис» в качестве внутреннего консультанта, с привлечением стороннего подрядчика ООО «Синерго СофтСистемс», погруженного в отраслевую специфику горнодобывающей промышленности и имеющего опыт внедрения ERP-систем на базе решений 1С: Предприятие.
В ходе реализации проекта, завершенного в 2018 году, были автоматизированы несколько направлений деятельности. Это бухгалтерский и налоговый учет, оперативный учет и управление производством по основным процессам – добыча, подготовительные работы, перевозки и транспорт, отгрузка продукции железнодорожным транспортом. Автоматизировали также управленческий учет, казначейство и управление деньгами, расчет себестоимости продукции, документооборот, распределение накладных расходов по объектам строительства.
Результатом внедрения системы «1С: ERP Горнодобывающая промышленность 2» стала оптимизация существующих бизнес-процессов. ООО «ММК-УГОЛЬ» получило комплексную систему учета, в которой сведены в единое информационное пространство оперативный производственный учет – добыча, обогащение, перевозки, отгрузка, транспорт и ремонты, – управленческий и регламентированный учет. В ходе проекта достигнута основная цель – быстрое «закрытие» месяца. Кроме того, была проделана большая и успешная работа по организации взаимодействия с учетными системами головной компании – ПАО «ММК» – в части централизованного управления нормативно-справочной информацией – номенклатура, контрагенты, договора контрагентов, – взаиморасчетами, казначейством, бюджетированием, тендерной площадкой, электронным документооборотом. Бесшовная интеграция с решением «1С: Документооборот КОРП» обеспечила возможность быстрого внутреннего согласования заявок на расход денежных средств, заказов на внутреннее потребление и других внутренних документов.
Международный конкурс «1С: Проект года» проводится уже в третий раз. Его цель – определение передовых пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в цифровизации, продвижение знаковых проектов внедрения решений системы «1С: Предприятие 8». В этом году на конкурс было подано более 140 проектов. Церемония награждения победителей конкурса состоялась 11 октября в рамках 6-го Бизнес-форума 1С:ERP в Москве.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ИП Глызин Алексей Сергеевич
- ИНН
- 773671027271
- ID обявления:
- 2Vfnxxv6Qzd
Алексей Глызин выступит в Магнитогорске с новой концертной программой
ВИП-новость
Последние комментарии
...И всё так чинно, благородно..
Вчера, 16:42Выехал на середину перекрёстка и встал... Мудила. Если бы не остановился всё было бы тип топ. Может быть...
Вчера, 16:35Молодцы! И администрация школы, и художники. Так красиво сохраняете память! Спасибо! Хорошо бы другие взяли с вас пример.
Вчера, 14:43РБК - это Российский форбс? Я правильно понимаю?
Вчера, 06:17а че с ним будет, онже не на комбинате пахал!
13 ноябряВодятла грузовика сажать вместе с руководством шарашки
13 ноябряОт концентрации идиотов в обществе уже оторопь берёт.
13 ноябряПричина тут на 99% одна - этот сопливый долбоящер висел в соцсетях...
13 ноябряКакой сладкоежка...
13 ноябряБедная девчушка, совсем ни газет не читает, ни телик не смотрит.....Диагноз отрицательный..
13 ноября