Ваш регион

-5°

ночью -6°

утром -5°

USD

102.41

EUR

104.86

Воскресенье

19 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2024
январь 2025
февраль 2025

19 января

18 января

Новости / Перед фактом31 октября 2019

«Не запрещаем, а упорядочиваем». Мэрия и полиция будут следить за торговцами на бульваре

Магнитогорск. Администрация Магнитогорска намерена упорядочить уличную торговлю.

7241 просмотр 15

Мэрия убеждает горожан, которые занимаются уличной торговлей на новом бульваре по Маркса, переехать в оборудованные для этого места. При этом администрация признает, что территория между Завенягина и Ручьева удачная для торговцев. Однако это идет в разрез с прямым назначением бульвара.
«Не запрещаем, а упорядочиваем». Мэрия и полиция будут следить за торговцами на бульваре

«Мы не запрещаем, а упорядочиваем уличную торговлю, – объясняет глава администрации Орджоникидзевского района Владимир Ушаков. – Мы оборудовали специальные места для продавцов, да и вообще у нас в городе очень много альтернативных мест в каждом районе. Я призываю всех придерживаться этой системы, иначе мы наш город можем превратить в один большой базар».

Для уличной торговли, не связанной с предпринимательской деятельностью, есть специально оборудованные места в районе улицы Завенягина, у ТК «Мост», а также на пересечении улицы Труда и проспекта Карла Маркса, у ТЦ «Паллада».  
«Не запрещаем, а упорядочиваем». Мэрия и полиция будут следить за торговцами на бульваре

Бульвар будет находиться под особым контролем: здесь будут дежурить работники администрации Орджоникидзевского района совместно с полицейскими. При первом осмотре уже обнаружили факт незаконной уличной торговли. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, который влечет за собой штраф в размере пяти тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка