Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Спасли работниц буфета. В Магнитогорске женщины надышались дымом во время условного пожара
Магнитогорск. Пожарные учения провели на центральной городской ярмарке Магнитогорска.

Вчера, 31 октября, на центральной ярмарке прошли тактические учения пожарных. Как только к зданиям торгового комплекса подъехала специализированная техника, в социальных сетях Магнитогорска стала распространяться информация о ЧП на ЦГЯ. Но как выяснилось позже – это была плановая тренировка, подробности которой стали известны сегодня.
По легенде пожар начался в павильоне четвертого корпуса. Огнем охватило площадь 30 квадратных метров. Пожар условный, а вот дым был вполне настоящий. Дым-машиной создали условия максимально приближенные к стихийному бедствию, пустили дым, а он очень быстро распространился по всему периметру первого этажа, а кое-где пробрался и на второй.
В здании торговой галереи сработал голосовой пожарный извещатель. Специалисты сообщили о происшествии диспетчеру центрального пункта пожарной связи. После чего продавцы и посетители стали покидать павильоны.
Первые подразделения прибыли к месту пожара за шесть минут, огнеборцам сообщили, что в здании остались сотрудники буфета, в числе эвакуированных их не нашли. В это время с крыши здания донеслись крики о помощи, два человека, испугавшись, решили подняться на крышу, решив, что безопаснее находиться вверху. С помощью автолестницы пострадавших эвакуировали с крыши.
Газодымозащитники продвигались метр за метром к буфету. Внутри они нашли двух женщин, водрузив им на головы спасательные устройства, вывели пострадавших на улицу.
В это время на других участках так же работали газодымозащитники, спасая тех, кто оказался в огненном и дымовом плену, таковых впоследствии начитали девять человек.
Добавим, что на месте работали десять единиц специализированной спасательной техники и 36 человек из числа личного состава магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31