Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
Новый агрегат позволит экономить. Модернизация производства снизит затраты и увеличит энергоотдачу
Магнитогорск. Центральная электрическая станция ММК отметила 88-летие.

В начале 30-х годов прошлого столетия основным источником обеспечения строящихся цехов Магнитогорского металлургического комбината электроэнергией должна была стать центральная электрическая станция. И потому ЦЭС с самого начала была одним из главных объектов строительства Магнитки.
Земляные работы на возведении станции были начаты летом 1930 года, а уже 23 октября 1931-го первая турбина ЦЭС дала промышленный ток.
К началу Великой Отечественной войны станцию оснастили пятью котлами и пятью турбогенераторами. Ее мощность составляла 123 МВт.
С середины 80-х годов начался новый этап реконструкции энергооборудования, заменены морально устаревшие и физически изношенные турбины.
За последние пятнадцать лет на станции введен в эксплуатацию новый турбогенератор № 8 мощностью 40 мегаватт – с его вводом установленная мощность станции достигла 201 МВт, – произведена модернизация турбогенератора № 5 – агрегат с почти 80-летней историей обновлен полностью. Для обеспечения паром и теплом строящегося стана 2000 – ЛПЦ № 11, – пущена в работу бойлерная установка № 11 производительностью 32 тонны пара в час и 80 Гкал в час в тепле с сетевой водой.
В 2016 году на станции запустили уникальный проект – систему автоматического регулирования паровых котлов № 1-8 по критерию минимума потребления природного газа. Система позволяет в автоматическом режиме определять соотношение «воздух/топливо», снизить потребление природного газа, одновременно увеличивая утилизацию доменного, уменьшить влияние человеческого фактора при инцидентах. При этом повышается КПД агрегата. Для решения этой задачи была осуществлена замена оборудования КИПиА на современное оборудование ведущих производителей.
А в мае нынешнего года на Центральной электростанции введен в строй новый турбоагрегат. Он оборудован паровой теплофикационной турбиной и генератором. Новый турбоагрегат мощнее прежнего и позволяет снизить удельный расход тепла на выработку одного киловатта электроэнергии на 15%.
Электрическая мощность турбогенератора составляет 50 МВт. Турбина выполнена в одном цилиндре и укомплектована новейшей системой автоматического управления для работы в оптимальных режимах при снижении затрат на энергоресурсы. Это позволит ПАО «ММК» снизить потребление природного газа.
Сегодня основное энергетическое оборудование ЦЭС – восемь энергетических и два водогрейных котла, девять турбогенераторов суммарной мощностью 216 МВт. Пуск и включение в работу нового агрегата увеличило мощность станции на 25 МВт. Кроме того, экономические показатели агрегата будут способствовать увеличению разницы между покупной электроэнергией и произведенной на ЦЭС в пользу последней.
Помимо увеличения выработки электроэнергии, с вводом турбоагрегата увеличилась надежность отдачи тепла на отопление и горячее водоснабжение Магнитогорска, ведь Центральная электростанция обеспечивает тепловой энергией Ленинский район, часть промышленной площадки комбината, а также отдает цехам комбината пар, химически очищенную воду и конденсат.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ключевое слово "Притяжение"
Вчера, 17:27Опаньки))))Че ж это деется...
Вчера, 14:12Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Вчера, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Вчера, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Вчера, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Вчера, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
21 декабряВо мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
21 декабряПчёлы не кусают, а жалят.
21 декабряа я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
21 декабря