Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Удобно и стильно. Экзоскелет, разработанный в МГТУ, представили на Неделе моды в Москве

Москва. На Неделе моды в Москве во время показа дизайнера Lёka представили промышленные экзоскелеты X-Soft – совместная разработка компаний «Ресерч энд Девелопмент МГТУ» и «Экзорайз».

6230 просмотров

Как сообщила пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова, прежде чем мягкий экзоскелет попал на главный подиум страны, он прошел апробацию на различных производственных площадках, в том числе на крупнейших металлургических предприятиях – Магнитогорский металлургический комбинат и «Северсталь».
Удобно и стильно. Экзоскелет, разработанный в МГТУ, представили на Неделе моды в Москве

Экзоскелет X-Soft выполнили с учетом антропометрических и биомеханических данных человека. Его основная задача – разгружать мышцы спины, рук и ног работника, а также снижать вероятность травм и развития профессиональных заболеваний.

Создатели отмечают, что коллаборация науки и фэшн-индустрии позволяет рассказать и показать обществу, что экзоскелеты – это современная передовая технология, которая в ближайшее время будет внедряться повсеместно. Это не фантастический костюм, а важная часть спецодежды, сохраняющая здоровье, удобная и простая в использовании, еще и стильная.

Сейчас специалисты компании работают над расширением модельного ряда экзоскелетов. Так, на промышленной выставке «Металл-Экспо-2019», которая пройдет в Москве в ноябре, представят сразу три разные по функционалу и применению модели – X-Soft, X-Arm и X-Rise.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка