Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Полицейский перестал быть жандармом». В Магнитогорске сотрудники правопорядка почтили память погибших коллег

Магнитогорск. Сегодня, 8 ноября, в Магнитогорске состоялся торжественный митинг, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

6989 просмотров 17

Мероприятие по традиции прошло у здания городского управления МВД. Открывал митинг начальник УМВД по Магнитогорску Сергей Меркулов.
«Полицейский перестал быть жандармом». В Магнитогорске сотрудники правопорядка почтили память погибших коллег

– Сегодня в это, можно сказать, пасмурное ноябрьское утро снова напротив здания управления МВД стоят стройные ряды полицейских, – сказал Меркулов. – Этот день для простых горожан ничем не примечателен. Обычный будний день. И только, возможно, воротники белых рубашек полицейских напомнят гражданам о том, что приближается наш праздник. Мы с вами его встретим, как всегда, в строю, как всегда – на боевом посту. Круглый год. 24 часа в сутки. Но сегодня мы поздравим дорогих ветеранов и, конечно, вспомним и почтим минутой молчания тех, кого сегодня с нами нет. Тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Тех, кто до срока ушел, отдав свое здоровье, служа Родине. Они всегда с нами. Они всегда незримо в нашем строю на страже закона и порядка.

«Полицейский перестал быть жандармом». В Магнитогорске сотрудники правопорядка почтили память погибших коллег

Затем к полицейским обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он вспомнил, что сегодня на аппаратном совещании обсуждали, что есть неравнодушные люди, которые, рискуя здоровьем, исполняют свой долг перед жителями страны и города.

– Перед Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который будем отмечать 10 ноября, мы вспоминаем тех, кто ценою собственной жизни, в общем-то, сделал возможным проживание в Магнитогорске таким комфортным, – рассказал Бердников. – Город меняется, город приобретает совсем другой вид. За эти три года, что я на посту, прослеживается серьезная динамика изменения людей. Если три года назад посаженный цветочек или дерево с большой долей вероятности исчезал или был сломан, то сейчас случаи вандализма редкое явление. Ваша служба – это поддержание порядка. Жители и гости города ощущают, что вся территория, все окружающее пространство под контролем. Полицейский перестал быть жандармом. Полицейский – это опора граждан. Точно знаю, что в полицию сегодня обращаются по любому поводу. Начиная от того, что котенка нужно снять с дерева, кончая задержанием преступника. Это хорошо. Это здорово! Сегодня полицейский является, наверное, другом жителей города. И это правильно. Большое спасибо за ту работу, которую вы ведете. Вспомним тех, благодаря кому сегодня мы с вами здесь стоим, благодаря кому наш город продолжает процветать.

«Полицейский перестал быть жандармом». В Магнитогорске сотрудники правопорядка почтили память погибших коллег

Перед полицейскими выступил и председатель совета ветеранов городского управления МВД Александр Разумный. Затем объявили минуту молчания в память о погибших при исполнении полицейских, после которой состоялось возложение венков к мемориалу сотрудников органов внутренних дел.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка