Ваш регион

-5°

ночью -6°

утром -5°

USD

102.41

EUR

104.86

Воскресенье

19 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2024
январь 2025
февраль 2025

19 января

18 января

Помогла православная молодежь. Ветерану Великой Отечественной помогли издать стихи о войне

Магнитогорск. Магнитогорская епархия помогла ветерану Великой Отечественной, давно мечтавшему о выпуске собственной книги стихотворений.

8679 просмотров 3

Михаих Петров, ветеран Великой Отечественной войны, участвовавший в освобождении Литвы. На войне он потерял брата.

К слову Михаил Филиппович – мастер спорта СССР по радиоспорту. Во время войны он был снайпером, но ближе к ее концу стал радистом. Уже после ВОВ он доучился до радиста первого класса, после отправили его служить в Генеральный штаб Советской армии.

После увольнительной оказался в Магнитогорске, где всю жизнь проработал на Магнитогорском металлургическом комбинате.

А на досуге Петров писал стихи про военные годы. Захотелось издать. В этом ему помогла православная молодежь Магнитки, которая нашла людей для изготовления сборника. Всего было выпущено 150 экземпляров. Ознакомиться со стихотворениями ветерана можно в магнитогорских библиотеках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка