Расширенный поиск
Лента новостей
19 ноября
 9:00   Внедорожники Volkswagen в Т-Моторс – выбор практичных!
 7:40   Прокомментировал работу журналистов. Футбольный тренер за 4 минуты выматерился 58 раз и был уволен Комментарий 1
18 ноября
 21:00   Закон на стороне должников. Коллекторы попросили защитить их от кредиторов
 17:18   Окончательное решение – за родителями. В мэрии рассказали, как школы будут работать в морозы Комментарий 1
 16:50   Таких дорог быть не должно! В Агаповском районе «забыли» о безопасности Комментарий 3
 13:47   Высокопоставленного полицейского после дебоша в сауне понизили. «Перевоспитывать» его будут в Магнитке Комментарий 21
 12:36   Госавтоинспекция ищет свидетелей двух ДТП. Пешеходы пострадали из-за действий автомобилистов Комментарий 1
 11:35   Недостроенное здание таможни на Грязнова снесут почти за 8 миллионов рублей. Работы уже начались Комментарий 11
17 ноября
 22:45   Магнитогорск – город средней спортивности. Эксперты оценили доступность спортивных объектов в России Комментарий 2
 17:00   Работодателя гастарбайтеров накажут. В Магнитогорске прошел рейд против нелегальных мигрантов Комментарий 4
 15:00   Установят 1000 урн. Станет ли чище в Магнитогорске? Комментарий 16
 10:38   Для экологии города. В Магнитогорске посадили больше 1600 деревьев Комментарий 14
 8:44   Кому не стыдно смотреть людям в глаза – тому бояться нечего. Поддержит ли власть прямые выборы? Комментарий 98
16 ноября
 14:36   От удара оторвало колеса. По дороге на Верхнеуральск произошло серьезное ДТП Комментарий 2

Деревья падают, трамваи сходят. Жители Магнитогорска делятся в соцсетях последствиями снегопада

Магнитогорск. Ночью, 9 ноября, Магнитогорск засыпало снегом. От природной стихии пострадали автомобили, на которые рухнули деревья, а также трамвай сошел с рельсов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В субботу многие горожане предпочли отказаться от личного автотранспорта. На дорогах Магнитки даже маршрутки ходят не так часто, как обычно. А на остановке «Ленинградская» сошел с рельсов трамвай, который перекрыл не только пути прохождения электротранспорта, но и проезжую часть. Кроме того, сошли с рельсов трамваи на улице Чкалова и на пересечении улиц Грязнова и Советской.
Деревья падают, трамваи сходят. Жители Магнитогорска делятся в соцсетях последствиями снегопада

Также для некоторых автомобилистов стали сюрпризом рухнувшие деревья. Отметим, что в комментариях горожане писали, что просили местные власти спилить зеленые насаждения, но не все просьбы не успели исполнить. Некоторые деревья упали прямо на автомобили, благо снежный покров на машинах был толстый – транспорт не пострадал.
Деревья падают, трамваи сходят. Жители Магнитогорска делятся в соцсетях последствиями снегопада

Серьезный снегопад обрушился и на региональные трассы.

– 9 ноября с 02:00 по 09:15 был отмечен обильный снегопад на 1548-1691 километрах автомобильной дороги М-5 «Урал». На федеральную трассу была своевременно выведена вся необходимая техника (18 комбинированных дорожных машин, 6 погрузчиков, 4 трактора МТЗ), покрытие проезжей части обрабатывалось пескосоляной смесью (400 тонн). Усилиями дорожников ограничений движения допущено не было, в условиях сильного снегопада отмечено снижение скорости движения автомобилей по причине неготовности транзитного транспорта к поездкам в зимних условиях, – прокомментировали в АО «УралАвтодор».


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «Черное&Белое. Магнитогорск»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 А что они(высотник) творят у Эко 10 ноября 2019 20:13 |
Цитата: Ступор
Цитата: Ро-Машка
PS корыта б свои ставили на стоянки эти фееричные, упавшие под тяжестью обледенелого снега ветки бы им не мешали..

И ставили бы, если б они были в наших хрущёбах. Когда их строили, ни один архитек-срантер даже не думал, что "быдло", которым они нас считают, никогда не будет иметь свой транспорт. И лепили эти "коробки" одна к другой вплотную. А теперь всяка безлошадная завистливая толпа обвиняет тех, кто захотел, смог научиться водить и купить машину.
P.S. Пешеходом я тоже бываю, и очень часто. 50*50.

Парка!? Оффииггееттьь!
#15 Ворчун 10 ноября 2019 19:45 |
Работа, по уборке снега, не удовлетворительная! Это первый сигнал для Админа, что такая уборка не годится!)
#14 вотТак 10 ноября 2019 15:38 |
Цитата: Ро-Машка
PS а у меня вот машина в гараже стоит ночует. А у моей соседки - на стоянке, через проспект перейти.

Это очень далеко. А надо, чтобы близко. Так говорят водятлы нашего двора. А железок у нас стоит полный двор. Летом ради них сделали во дворе "комфортную среду". Правда по осени в один из ветреных дней одну машинку тоже сломанной веткой пристукнуло. Т.е. комфорт не совсем комфортный. Хорошо, что у подъездов двери узкие. И места в подъезде немного. Обязательно бы нашелся кто-нибудь, кто и в подъезд машинку свою поместил. Чтобы еще ближе, в тепле и под крышей родимая ласточка стояла. sunglasses
#13 Ро-Машка 10 ноября 2019 00:05 |
Цитата: Ступор
И ставили бы, если б они были в наших хрущёбах. ... А теперь ... смог научиться водить и купить машину.
P.S. Пешеходом я тоже бываю, и очень часто. 50*50.

Хорошо о людях думаете - то-то платные стоянки полупустые. Архитекторы - не ясновидящие, а в стране Советов и помыслить не могли, что куча разумного (как тогда считали) народа которые позволить себе могут только "хрущёбу" в кредитную кабалу ради корыта полезет. Но они ошиблись в плане разумности: ЕГЭшный автохам не только бюджет свой не может просчитать, но не гадить под себя, а также перед покупкой жилья оглядеться вокруг и подумать, где ж это корыто ставить будет.
PS а у меня вот машина в гараже стоит ночует. А у моей соседки - на стоянке, через проспект перейти. И мы не ленимся свои вещи на место складывать.
#12 Гость Владимир 9 ноября 2019 23:24 |
Цитата: вот
Интернетных нытиков не предупредили, что нужно шапку надевать и под ноги смотреть. Гундосы простужались все и сразу, а потом падали на асфальт.
Простужались и падали, падали и простужались. И так весь день! )
Надо им валить из города! ))

Мы и свалили! Красота тут у нас. А вы смотрите под ноги и одевайте шапку! Удачи!
#11 Sadistmmk 9 ноября 2019 21:53 |
2 года ходили в жру №1 просили уберите засохшие деревья, нам сказали пока не упадут они не наши, упали, теперь месяц ждите когда уберут
#10 Ступор 9 ноября 2019 21:09 |
Цитата: Тропический
Прошлый снегопад Администрация победила умудрившись при устойчивой среднесуточной температуре значительно выше нуля вывезти аж 22 000 кубометров снега.

Ты ещё не видел "больших закатов солнца"...
После того, как почти весь снег растаял, по парку "Трёх поколений" весь день ездил трактор с поднятой кверху "сгребалкой" и "подметалкой". Это правда, улица, по иронии судьбы, называется также. Я из окна наблюдала.
Он стал там ездить, когда уже не надо стало - всё растяло само...
#9 Живу тута 9 ноября 2019 20:59 |
Цитата: вот
Интернетных нытиков не предупредили, что нужно шапку надевать и под ноги смотреть. Гундосы простужались все и сразу, а потом падали на асфальт.
Простужались и падали, падали и простужались. И так весь день! )
Надо им валить из города! ))

А город ли это?В городе хотя бы трамвайные пути и центральные улицы чистят вовремя .А людям что слаще морковки в жизни не видели,развиваться надо.
#8 Майстер Бойового Гопаку 9 ноября 2019 19:36 |
теперь понял для чего расширяют перекрестки. одну полосу кучей снега занять . можно до весны гуртовать..
#7 вот 9 ноября 2019 19:27 |
Интернетных нытиков не предупредили, что нужно шапку надевать и под ноги смотреть. Гундосы простужались все и сразу, а потом падали на асфальт.
Простужались и падали, падали и простужались. И так весь день! )
Надо им валить из города! ))
#6 работяга 9 ноября 2019 19:27 |
Цитата: Тропический
Вот теперь и посмотрим...
Прошлый снегопад Администрация победила умудрившись при устойчивой среднесуточной температуре значительно выше нуля вывезти аж 22 000 кубометров снега.
Пропгоз на ближайшие дни говорит, что "не все коту - масленица"

Тропический. ну ты и злопамятный. Я уже забыл про эту брехню
#5 Ступор 9 ноября 2019 19:25 |
Цитата: Ро-Машка
PS корыта б свои ставили на стоянки эти фееричные, упавшие под тяжестью обледенелого снега ветки бы им не мешали..

И ставили бы, если б они были в наших хрущёбах. Когда их строили, ни один архитек-срантер даже не думал, что "быдло", которым они нас считают, никогда не будет иметь свой транспорт. И лепили эти "коробки" одна к другой вплотную. А теперь всяка безлошадная завистливая толпа обвиняет тех, кто захотел, смог научиться водить и купить машину.
P.S. Пешеходом я тоже бываю, и очень часто. 50*50.
#4 Ро-Машка 9 ноября 2019 19:07 |
Цитата: Viper
Никогда не было - и вот опять.

Действительно - и откуда быть снегу зимой в наших широтах?