Расширенный поиск
Лента новостей
30 ноября
 7:04   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 3
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 3
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 4
 14:52   Полыхнуло после замыкания проводки. На улице 9 Мая сгорела кабина крана-балки Комментарий 4
 14:25   «Это что за культурная диверсия?» На памятнике «Металлург» появилась новая табличка с двумя стыдными ошибками Комментарий 24
 13:35   Надо обязательно записаться! Предновогодний день открытых дверей в Green Group
 12:58   Кредит Урал Банк дарит автомобиль за покупки картами Visa!
 12:19   В рамках банкротства «Монтажника». Судебные приставы арестовали имущество Бориса Дубровского Комментарий 6
 11:41   Он скончался ещё 16 ноября. Стала известна дата прощания с Валентином Романовым Комментарий 8
 11:11   Ограбили в двух шагах от квартиры! В Магнитогорске в подъезде у жильца сорвали с руки дорогие часы Комментарий 3
28 ноября
 13:27   «Мама – самый близкий человек». Сергей Бердников поздравил жительниц Магнитки с Днём матери Комментарий 3
 10:25   Скончался талантливый земляк… Не стало музыканта Александра Градского Комментарий 2
27 ноября

«Ситуацию там «качает» один человек». Замгубернатора Ирина Гехт высказалась по ситуации с магнитогорской «скорой»

Магнитогорск. Напомним, на прошлой неделе коллектив сотрудников магнитогорской станции скорой помощи написал обращение с требованием повышения зарплат.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В письме медики заявили об унизительно низкой зарплате и готовности выйти на пикет. Также представители независимого профсоюза отметили, что рассматривается вариант с итальянской забастовкой. Как оказалось, ситуацию держит на контроле первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

– От коллектива станции скорой медицинской помощи Магнитогорска мы получаем уже не первое обращение. Дважды на место выезжали два профильных заместителя министра здравоохранения, главный специалист региона по скорой медицинской помощи, председатель областной организации профсоюза медицинских работников Нина Петровна Ковальчук. Встречались с коллективом, обсуждали проблемы, нашли понимание в части того, что сотрудники сейчас дают свои предложения по коллективному договору. Это была наша последняя встреча. И вот, как только комиссия уехала, через неделю появляется новое обращение на ту же тему, – отметила Гехт.

По её словам, уже сегодня, 11 ноября, в 8 утра представители минздрава снова проведут совещание со всеми специалистами и представителями профсоюза.

– Обсуждаем еще раз, смотрим цифры, изучаем объем финансирования, уровень заработных плат и после этого планируем еще один выезд комиссии в Магнитогорск, чтобы еще раз встретиться с коллективом. Мы пытаемся найти какое-то взаимоприемлемое решение. Для нас очевидно, что ситуацию там «качает» один человек, это абсолютно ясно. Это фельдшер, который во время нашей последней встречи, когда мы пришли ко взаимному согласию, просто демонстративно вышел из зала. И после этого у нас наладился диалог, и мы пришли к взаимопониманию. Нас тоже услышали в части корректности начисления заработных плат. Мы снова все посмотрим, все проанализируем и поедем снова встречаться с трудовым коллективом, – заключила первый замгубернатора.

По словам Ирины Гехт, губернатора Алексея Текслера держат в курсе. Глава региона при этом требует, чтобы было найдено решение, которое устроит коллектив и будет в рамках концепции по повышению заработных плат, которая есть в области. К слову, уже есть решение по нескольким дополнительным автомобилям для магнитогорской «скорой», которые прибудут до конца года.

– Люди там жаловались на старые машины, мы услышали этот сигнал и увеличили для Магнитки автопарк новых машин. Поэтому могу сказать, что ситуация под контролем и мы пытаемся найти то решение, которое устроит всех. Губернатор Алексей Текслер следит за ситуацией, – резюмировала Гехт.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 Гость Маркус 3 декабря 2019 10:15 |
Цитата: Гость Абориген
Цитата: Жертва Ускорения
Причём здесь новые машины? Про них и речи не шло на собрании? Один и главный вопрос пересмотр заработной платы! Зачем тему уводить в сторону?

Это простой демагогический приём. Зацепить второстепенный вопрос и затем его педалировать. Зарплату нужно многим раздать, а закупка машин это откатики конкретным людям.

Сто пудов!
Комментариев: 0
#35 Гость Маркус 3 декабря 2019 10:12 |
Цитата: Гость Петрович
Молодец фельдшер!Побольше бы таких активных людей,тогда глядишь и наглеть руководители меньше бы стали!

Поддержка!
Комментариев: 0
#34 Гость Маркус 3 декабря 2019 10:11 |
Цитата: ооо
Цитата: Гость Ирина
Что за тупой комментарий, что ситуацию раскачивает один человек? Во-первых, мы видим коллективные обращения, а вовсе не одного человека. Во-вторых, сейчас речь идёт не о машинах, а о сниженной зарплате. В общем чиновники очередной раз показали свою некомпетентность. Вот тебе и новая команда нового губера!

Полностью согласен!!! Фельдшер демонстративно вышел только потому что ни к какому взаимному согласию не пришли!!! Гехт занимает высокую должность, а такую чушь несет!!!

Тоже полностью согласен!Им об одном, они о другом тебе в уши льют!Такая тактика выработана у чиновников и успешно применяется везде в России.Типа, дайте репу, а в ответ-хлеб не завезли ещё!..
Комментариев: 0
#33 Гость 13 ноября 2019 15:25 |
Вся беда в том, что не медработникам их копеек мало.
А в том, что верхушке их миллионов не хватает.
Комментариев: 0
#32 мусоряга 12 ноября 2019 09:15 |
Цитата: работяга
Работа на скорой чуть получше чем работа в полиции. Если бы наши граждане знали как тяжело этим людят,то они бы проголосовали за зарплату скорой-80000 в месяц а зарплату полиции(тем людям кто на передовой а не те кто штаны протирает) 100000 рублей в месяц

вот же упоротый полицай, пишет и пишет, не приходя в сознание. давайте побастуйте, трусливые псы
Комментариев: 0
#31 Житель 11 ноября 2019 23:46 |
Бессовестная наглая Гехт!!!Как заговорила...Посадить ее на скорую и суток трое гонять по вызовам.Полностью не соответствует занимаемой должности.Ее слова срочно в СМИ выложить и выгнать с позором!Куда смотрят все -губернатор,президент???Фельдшер молодец!!!Срочно подавать в суд на эту Г.Статью об унижении чести и достоинства никто не отменял.Как можно прожить на такую зарплату???
Комментариев: 0
#30 Ниточка 11 ноября 2019 16:53 |
А что удивляться этой ситуации? Магнитогорские молодцы. Любую подстанции скорой помощи в челябинской области возьми - одно и тоже. Объединили Коркино с Еманжелинском, ничего хорошего. У водителей ни носилочных, ни нормальной оплаты за стаж, нет вредности за работу. Урезали отпуск, автопарк старый, условия для отдыха в еманжелинском ужасные.
Комментариев: 0
#29 Жнец 11 ноября 2019 15:44 |
Ремарочка! В Москве врач скорой помощи получает от 80 до 140 000 тысяч в месяц!
Комментариев: 0
#28 работяга 11 ноября 2019 15:25 |
Цитата: trol
работа на скорой одна из сложных...контакты с больными, больными на голову, наркоманами, пьяницами, недовольными....могут наблевать и насать в скорой, это очень частое явление, могут избить, а платят там копейки....

Работа на скорой чуть получше чем работа в полиции. Если бы наши граждане знали как тяжело этим людят,то они бы проголосовали за зарплату скорой-80000 в месяц а зарплату полиции(тем людям кто на передовой а не те кто штаны протирает) 100000 рублей в месяц
Комментариев: 0
#27 Не смешно 11 ноября 2019 13:57 |
Цитата: ВОРЧУН
Ну, устроят забастовку, а нам от этого не легче! Кто решил бастовать - гнать к чертовой матери...Придут другие, которые хотят работать! Кстати, зарплата будет увеличина, раз по бузили!Товарищи забастовщики, подумайте о людях которые нуждаются в оперативной работе Скорой помощи!

как в анекдоте "не гони волну"... зарплата увеличена не будет, путин не разрешит, иначе будет прецедент и бастовать начнут вообще все
Комментариев: 0
#26 Система 11 ноября 2019 13:54 |
Цитата: Гость Мила
А вообще, удивительно, откуда в нашей области на приличных постах в таких количествах Юревичей, Дубровских, Гехтов? Или их спецом к нам засылают, дабы людей уничтожать?

Да они по всей стране такие сидят, посмотрите новости из регионов, только не по телевизору, где либо ничего, либо вранье, либо про одну Украину и Сирию. Ищите независимые СМИ в Интернете.
Комментариев: 0
#25 trol 11 ноября 2019 13:43 |
работа на скорой одна из сложных...контакты с больными, больными на голову, наркоманами, пьяницами, недовольными....могут наблевать и насать в скорой, это очень частое явление, могут избить, а платят там копейки....
Комментариев: 0
#24 Жертва Ускорения 11 ноября 2019 13:27 |
Кто устроит забастовку, гнать к чёртовой матери? Ты совсем чекнулся? Идиот. Люди кто выйдет на забастовку, делают это не от хорошей жизни! А от того что верхушка получает в среднем за год 1-1,5 мл, а низы 200тыщ.(условно).На зарплату руководству есть деньги, а на фельдшеров и водителей, денег нет! Так что если пишешь комментарии, думай о чем и о ком пишешь.