Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Чтобы снизить аварийность. На перекрестке Ленина – Грязнова изменят работу светофоров

Магнитогорск. Отметим, что именно на этом пересечении не так давно были завершены ремонтные работы.

8674 просмотра 5

Напомним, в результате реконструкции перекрестка появились три выделенных полосы для поворота направо: с улицы Грязнова на проспект Ленина в сторону новых районов, с Ленина на Грязнова к Южному переходу и с Грязнова на Ленина в сторону вокзала. С проспекта Ленина поворот на улицу Грязнова к площади Мира оставили с поворотной стрелкой. На тротуарах и островках для пешеходов установили ограждения. Реконструкция позволит разгрузить перекресток в часы пик, что значительно облегчит жизнь как автомобилистам, так и пассажирам маршруток.

Теперь же стало известно, что на обновленном перекрестке изменят и режим работы светофоров – с целью стабилизации ситуации и снижения тяжести последствий ДТП. При осуществлении левого поворота с улицы Грязнова на проспект Ленина нарушалась стабильность движения и возрастал риск дорожно-транспортных происшествий.

– В связи с этим изменится режим работы светофорного объекта с трехфазного на четырехфазное регулирование с разделением транспортных потоков по проспекту Ленина и улицы Грязнова. Время работы фаз будет скорректировано в соответствии с утренним и вечерним временем транспортных потоков, – отметили в мэрии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка