Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Непросто даже по прямой. Павел Верстов попробовал проехать по бульвару на коляске

Магнитогорск. Инициатива привлечь внимание к передвижению людей с ограниченными возможностями здоровья вылилась в видеопроект «Без Б…».

11225 просмотров 18

Напомним, проект «Без Б…» – еще одна попытка сообщества людей с ограниченными возможностями здоровья привлечь к себе внимание властей и общества. Он копирует (в гораздо более скромном формате, разумеется) прогремевший на всю страну видеопроект Сталингулага – Александра Горбунова – «На колесах».

Учитывая реакцию на анонс первому выпуску, позволим себе пояснить. Правобережное общество инвалидов специально меняет интонацию с требовательной на ироничную – 20-летняя история организации уже показала, что жалобы и обиды чиновников не «цепляют». Сейчас общество во главе с Алексеем Рогалиным пытается привлечь внимание властей и общества к проблеме иным способом – быть в тренде, говорить открыто, но без слов «обязаны» и «должны», от которых ответственные лица впадают в ступор.

Что нужно для этого? Поддержка людей. Именно отклик от пользователей рунета «раскрутил» проект «На колесах», и дал реальные результаты – обустройство для инвалидов пандуса на станции метро. Такая же реакция, мы уверены, поможет решить проблемы, которых, к слову, на бумаге нет – ведь там учтены и пандусы, и нормативная их высота. А вот как они выглядят в реальности – мы показываем в проекте «Без Б…».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка