Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
Персональные данные – на помойку. В Магнитогорске рядом с налоговой инспекцией горожане обнаружили мешки с документацией
Магнитогорск. В центре города прохожие наткнулись на мешки с документами, содержащими персональные данные магнитогорцев. Их просто выкинули на помойку.

![]() |
Вчера, 13 ноября, во дворе одного из домов недалеко от налоговой инспекции № 16, которая располагается на улице Ворошилова, жители обнаружили мусорные контейнеры, набитые документами. В середине дня туда вынесли огромное количество чёрных мешков с бумагами.
Фотографии на почту редакции «Верстов.Инфо» прислал один из читателей. Он обратил внимание на то, что в некоторых документах отчетливо видны так называемые персональные данные налогоплательщиков: инициалы, адреса проживания, места деятельности ИП. В контейнерах также находились рукописные варианты объяснений, протоколов, таблицы, а также бумажные талоны для электронной очереди, которые выдает специальный терминал.

За комментарием мы обратились, в налоговую инспекцию № 16. Не исключено, что именно её сотрудники могли подобным образом утилизировать старые бумаги. К сожалению, именно сегодня руководитель подразделения Наталья Докшина оказалась в командировке, а сотрудник службы безопасности инспекции не смогла нам сходу помочь с пояснениями. Но чуть позже от имени руководства инспекции корреспонденту «Верстов.Инфо» пояснили:
Согласиться с полученным ответом и автору снимков, да и нам самим оказалось достаточно сложно. На наш взгляд, информационный повод лежит на поверхности – это те самые мешки с бумагами, на которых огромное количество данных налогоплательщиков. В чьи руки могут попасть эти документы? А если цепкий взгляд вычленит инициалы, номер телефона, еще какие-то личные данные, кто знает во что это выльется впоследствии?
|
На сайте федеральной налоговой службы мы обнаружили документ, который определяет порядок уничтожения персональных данных в инспекциях. Из пояснений следует, что документы, содержащие персональные данные на бумажном носителе, по истечении срока хранения в структурном подразделении передаются на последующее хранение в архив центрального аппарата и территориальных органов ФНС России. Такие же бумаги, но срок хранения которых истек, должны уничтожаться.
Из-за отсутствия комментария представителей налоговой инспекции нам остается только гадать, как документация с персональными данными налогоплательщиков Магнитогорска оказалась в мусорных контейнерах и вокруг них. Не исключено, что так могла «поработать» клининговая компания, которая обслуживает здание налоговой. А может налоговики и вовсе не имеют отношение к этим грудам бумаг. Всё-таки рядом с инспекцией функционируют и небольшие конторы, которые за отдельную плату помогают горожанам оформлять документы для налоговой.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот-вот! Евгений Гончаров, как кандидат на главу Магнитогорска, и представил депутатам истинные цифры и программу развития города на ближайшие 5 лет. А Бердников рассказывал, как хорошо нам было. А теперь выясняется, что Гончаров был прав, говоря о мерах, которые помогут нам пережить падение производства на ММК и зарплат. Странно, что депутаты ради сохранения собственных зарплат проголосовали за отчет о проделанной работе. Третий раз назначили Бердникова без программы развития Магнитки в предстоящем сложном времени.
Вчера, 15:57Могу ткунь мордой Сырёжу в центре города , МЭК , правобережный суд и лицей на Сталеваров , помойка в центре города ! Пройдись Сырёжа пешочком глянь эту красоту ! И таких мест по городу полно !
Вчера, 15:51Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Вчера, 15:05Хотели движуху , получите !
Вчера, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Вчера, 11:52Может пробки были.............
7 ноябряКакая ерунда........
7 ноябряСудьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
7 ноябряА че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
7 ноябряКандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
7 ноября