Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
3 ноября
Вторая жизнь отходов: магнитогорский филиал «Ситиматик» вернул в производственный цикл более 5 200 тонн вторичных ресурсов
07:30 1Реклама
- Информация
- АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2Vfnxxie2JH
2 ноября
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5w6MqTp
Оператор запустил 5G в своих флагманских салонах связи в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске
16:29Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxzwDSD
Нужен ли городу парк Ветеранов? Журналистам рассказали об огромных затратах на его реконструкцию
Магнитогорск. По словам представителя администрации, территория парка Ветеранов, что за Первой палаткой, существенно больше территории парка у Вечного огня. И денег на его благоустройство понадобится намного больше.

![]() |
Продолжается презентация проектов благоустройства общественных территорий. Ранее мы рассказывали о проекте по реконструкции северной части парка у Вечного огня. Следующий проект по благоустройству, представленный сотрудниками районной администрации и управления архитектуры, разработан для парка Ветеранов.
![]() |
От администрации Ленинского района о возможной реконструкции парка нам рассказал замглавы района Константин Канаев. По его словам, территория парка Ветеранов огромна (36 гектаров). Она значительно больше территории того же парка у Вечного огня, поэтому и материальных ресурсов на благоустройство понадобится намного больше. Но если жители посчитают необходимым, то реконструкция будет.
В свою очередь, инспектор отдела градостроительного контроля управления архитектуры Анастасия Бацаева рассказала о зонировании парка, выделив в нем прогулочную зону, как основную.
![]() |
![]() |
![]() |
В соответствии с предлагаемым зонированием парка Ветеранов, первая выделенная территория – так называемая «зона тихого отдыха» – регулярный парк. Вторая выделенная территория – место для зрелищных и культурно-массовых мероприятий. Третья территория – спортивно-оздоровительная зона, граничащая с действующим спорткомплексом «Динамо». Четвертая – зона детского отдыха – «детский парк». Пятая – административно-хозяйственная зона. Шестая – зона активного отдыха.
С учетом того, что представленный на обсуждение проект реконструкции парка разрабатывался сравнительно давно, а первый раз его показал в феврале 2018 года тогда еще главный архитектор города Дмитрий Хоменко, некоторые запланированные авторами зоны не совпадают с реальностью. Так на месте, где полтора года назад планировали устроить зону активного отдыха, в настоящее время уже сделали и запустили трассу для мотокросса.
![]() |
По словам Анастасии Бацаевой, не предусмотрены проектом реконструкции и какие-либо работы, связанные с проходящими через весь парк трубами наземного теплопровода. Что с ними делать будут решать только в том случае, если дизайн-проект реконструкции парка Ветеранов победит в рейтинговом голосовании.
Напомним, что кроме северной части парка у Вечного огня и парка Ветеранов в качестве планируемых для благоустройства рассматриваются еще три территории: продолжение бульвара на проспекте Карла Маркса, набережная и сквер Трёх поколений. Рейтинговое голосование, в котором сможет принять участие любой магнитогорец старше 14 лет, пройдет в декабре.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Куда исчезли желтые контейнеры? Сколько денег вы на них украли? Бастрыкину писать?
Сегодня, 10:40в Челябинске Роспечати уже нет, победили вонючие шаурмячные.......почти на каждой остановке.....
Сегодня, 10:20Ну и рожа у тебя.
Вчера, 16:53Или руки потирал в предвкушении куша???
Вчера, 16:26А супруг куда смотрел? В телевизор?
Вчера, 16:25А что Нижний Тагил, вполне приличный городок. Был там на практике, жил в общаге за Горбатым мостом, насколько помню....
Вчера, 11:40Да, я тоже обратил на это внимание. Он такой, и юмора не понимает.....
Вчера, 11:36Так он еще филиппычу подлизал
Вчера, 09:20Ты чего это?Может его знакомый?Вылез "адвокатом"?
Вчера, 09:05На высоте в этом городе только нму и онкология, спасибо виктору филипычу
Вчера, 05:56
