Ваш регион

+7°

утром +7°

днем +9°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Окончательное решение – за родителями. В мэрии рассказали, как школы будут работать в морозы

Магнитогорск. Горожанам напомнили, что если данные термометра за окном и информация СМИ разнятся, то родители сами должны принимать решение отправлять свое чадо в школу или нет.

21091 просмотр 1

На Южный Урал надвигаются аномально низкие температуры для ноября. Синоптики обещают, что дни, когда столбики термометров опустятся за отметку в минус 25 градусов, а то и ниже – на пороге. В мэрии отметили, что управление образования по согласованию с управлением гражданской защиты населения держит руку на пульсе, а потому принимает своевременные решения об отмене учебных занятий в связи с морозами (согласно постановлению от 3 сентября 2012 г. № 11346-П).

«Если показания на термометре по месту проживания ребенка отличаются от показаний погоды в средствах массовой информации, мы рекомендуем родителям, как законным представителям ребенка, самостоятельно принимать решение об отправке ребенка в школу в этот день. О своем решении необходимо информировать классного руководителя. В таком случае, родители уже самостоятельно обеспечивают освоение программы посредством использования информационной системы образования Челябинской области», – отметила главный специалист отдела организации общего образования мэрии Светлана Корнещук.

Также Светлана Алексеевна пояснила, что в случае, если отмена занятий произошла, но ученика все равно привели в школу, то родители могут быть спокойными. При таких условиях в образовательном учреждении проводятся занятия по расписанию, соблюдается температурный режим и режим питания.

Напомним, что на нашем сайте всегда работает специальный раздел, в котором публикуется самая актуальная информацию об отмене занятий в школах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка