Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений

Магнитогорск. Кампания по благоустройству городских территорий может добраться и до сквера Трёх поколений.

5960 просмотров 2

Журналистам показали еще один проект благоустройства общественной территории – сквера Трёх поколений, отобранного ранее в числе пяти мест для последующего рейтингового голосования.

«Ничего сверхнового не планируется – просто работа с существующим материалом. Это восстановление пешеходных дорожек, устройство велодорожек, максимальное озеленение, освещение, снос аварийных деревьев и высадка новых, замена детской площадки. Также планируется устройство входных групп в парк, а на южной стороне сквера – оборудование парковочных карманов», – рассказала представитель управления архитектуры Анастасия Бацаева, комментируя проект благоустройства сквера.
От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений

Отметим, что представленный проект благоустройства сквера Трех поколений приблизительный, а его конкретная проработка с составлением ориентированного на мнения жителей технического задания ожидается только в том случае, если идея благоустройства именно этой территории победит в рейтинговом голосовании.

От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений

«Если жители проголосуют за этот парк, мы будем очень рады. Администрация района давно хотела благоустроить его. В первую очередь, здесь требуется и замена асфальтового покрытия, и замена освещения… На протяжении многих лет жители обращаются в администрацию и просят наладить здесь освещение должным образом», – поделился с журналистами исполняющий обязанности главы администрации Правобережного района Семен Генералов.

Представитель администрации Правобережного района напомнил, что сквер Трех поколений находится в центре жилой застройки и очень востребован жителями, прежде всего, окружающих его домов.

«Ну, что радует, здесь гораздо меньше маргиналов, чем в парке Ветеранов, где сплошные наркоманы-алкаши…», – отметил корреспондент одной из городских газет. «Да, мы надеемся, что меньше…», - поддержал его Семён Генералов, подчеркнув, что даже если проект не победит в рейтинговом голосовании, администрация района «будет стараться», чтобы в следующем году там прошли работы по благоустройству.
От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений

Напомним, что кроме парка Трёх поколений в декабрьском рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства, будут представлены проекты продления бульвара в южной части проспекта Карла Маркса, благоустройства парка Ветеранов, обустройства набережной севернее Центрального перехода, продолжения реконструкции парка у Вечного огня в северной его части, примыкающей к Центральному стадиону.

Магнитогорцы  могут принять активное участие в подготовке и обсуждении дизайн-проектов. Свои предложения по благоустройству отобранных и указанных выше пяти общественных территорий жители города могут направлять в письменном виде в управление архитектуры: пр. Ленина, 72, каб. 269, или на адреса электронной  почты: architec@magnitogorsk.ru и 2020KGS@mail.ru.

Итоги обсуждений будут рассмотрены 10 декабря на заседании общественной комиссии. В декабре же состоится рейтинговое голосование. Именно оно определит общественные территории для обновления в 2020 году.
От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка