Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Не только малообеспеченные. Все многодетные семьи Магнитки смогут оплачивать детский сад с 50-процентной льготой

Магнитогорск. Депутаты намерены расширить список получателей социальных льгот в Магнитогорске.

9688 просмотров 2

На ближайшее заседание Собрания, которое состоится во вторник, 26 ноября, вынесен ряд бюджетных вопросов. В связи с тем, что по прогнозам доходность бюджета растет, появилась возможность увеличить расходы на социальную поддержку горожан. Так, предлагается сохранить льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в детских садах.

Как и раньше, полностью от родительской платы будут освобождены инвалиды боевых действий в Афганистане. В соответствии с федеральным законодательством полностью освобождены от платы за детсад родители детей-инвалидов и законные представители детей-сирот, родители детей из групп с туберкулезной интоксикацией.

Не только малообеспеченные. Все многодетные семьи Магнитки смогут оплачивать детский сад с 50-процентной льготой

Половину стоимости за пребывание малышей в детском саду будут оплачивать участники вооруженных конфликтов и воины-интернационалисты, родители инвалиды I и II групп, родители детей с отклонениями в развитии, работники дошкольных учреждений, стоящие на учёте в управлении соцзащиты, а также многодетные семьи.

Категории получателей льгот останутся без изменений. Однако их количество увеличится. Поскольку право на 50-процентную оплату детсада будут иметь все многодетные семьи, а не только малообеспеченные. Напомним, что льгота имеет заявительный характер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка