Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Штраф – не шутка. Магнитогорского врача, которая шокировала страну подпольной липосакцией, отправили под арест

Магнитогорск. Речь идет о травматологе, которая неоднократно попадалась на получении взяток и подделке документов.

23364 просмотра 2

Напомним, женщина была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 «Получение взятки», ст. 292 «Служебный подлог», ст. 327 «Подделка документов» УК РФ. Работая врачом-травматологом, она за взятки оформляла листки нетрудоспособности. В суде были доказаны 22 преступления, за которые ей назначили наказание в виде двух штрафов на общую сумму 900 тысяч рублей. Также ей на три года запретили заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей медицинских документов, имеющих юридические последствия.

– С бывшего врача за период с возбуждения исполнительных производств было взыскано порядка 230 тысяч рублей. Женщину неоднократно предупреждали о возможной замене наказания, но она не торопилась исполнять приговор. Хотя источник дохода, правда, неофициальный, у нее был – она без лицензии оказывала косметические процедуры и даже проводила операции. Продвигала она свой бизнес в соцсетях и продолжает заниматься этим и в настоящее время, – сообщили в пресс-службе УФССП.

Добавим, что видео одной из операций, которую проводила бывший врач уже в качестве косметолога, облетело в свое время все региональные и федеральные СМИ. Тогда женщина в антисанитарных условиях, в обычном салоне красоты с помощью скальпеля решила помочь своей знакомой скинуть несколько килограммов веса. Тогда эта шокирующая история о подпольной липосакции в Магнитогорске даже стала темой программы «Человек и закон» на Первом канале.

Впрочем, к своей деятельности женщина вернется не раньше чем через месяц. Должница была объявлена в розыск, найдена и доставлена в суд. В итоге 20 ноября ее поместили под арест на 30 суток. В этот период суд рассмотрит представление судебного пристава-исполнителя о замене штрафа на иной вид наказания. Не исключено, что врач-взяточница отправится в места лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка