Расширенный поиск
Лента новостей
21 июня
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2
 11:50   Не интересовались судьбой ребёнка. Суд признал незаконными действия магнитогорской опеки Комментарий 7
 11:22   В память о погибших в годы Великой Отечественной. В Магнитогорске пройдёт акция «Лучи Победы»
 10:00   Экономим на оправах, а не на зрении. Разбираемся, какие очки лучше не покупать
 8:19   Каждому мальчишке не повредит немного мужественности. Открывается вторая смена военно-полевых сборов «Застава»
 6:26   Стояли у открытого окна на шестом этаже! На Южном Урале пожарные спасли двоих малышей
20 июня
 21:20   «Овощной салат станет роскошью». Зюганов предупредил о беспрецедентном росте цен на продукты Комментарий 15
 19:02   «Вы дарите надежду и возвращаете радость жизни». Бердников поздравил медицинских работников с праздником Комментарий 2
 16:11   Лечить всегда, лечить везде… К Дню медицинского работника сотрудники магнитогорского онкодиспансера получили заслуженные награды
 12:24   У магнитогорского проекта «Притяжение» появился свой сайт. Теперь можно смотреть за стройкой в режиме онлайн Комментарий 6
19 июня
 20:30   Пешеходы получили травмы. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта Комментарий 6
 12:12   Не оставлять детей даже на секунду. Недосмотр родителей за ребёнком может привести к лишению свободы Комментарий 1
 10:33   Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения Комментарий 7

А вы всё жалуетесь! Магнитогорск оказался на 18 месте в рейтинге городов России по качеству жизни

Магнитогорск. Итоги традиционного исследования опубликовали на днях представители Финансового университета при Правительстве РФ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Исследованием качества жизни в россиийских городах аналитики университета занимаются с 2014 года. В 2019-м исследование проводилось в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек. У жителей выясняли, насколько они довольны работой служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и

дорожной полиции, устраивает ли их развитие образования и культурной инфраструктуры. Также учитывались состояние жилого фонда и благоустройство города, работа местных властей, качество медицинского обслуживания и общая оценка положения дел в городе.

В итоге первое место рейтинга городов России по качеству жизни заняла Казань. Следом расположились Грозный, Тюмень, Краснодар и Москва. А вот Санкт-Петербург оказался лишь шестым.

Магнитогорск занял 18 место рейтинга. Жители города положительно высказывались по поводу благоустройства города, состояния жилфонда и работы служб ЖКХ. Также респондентов в целом удовлетворила работа городских властей. Горожане чаще всего жаловались на дорожные службы, работу общественного транспорта и дорожную полицию, а также считали недостаточным развитие образования и культурной инфраструктуры.

Отметим, что Челябинск в итоговом рейтинге оказался на далеком 60-м месте. Уфа и Екатеринбург заняли 9 и 24 места соответственно. А вот замкнули рейтинг Астрахань, Махачкала и Улан-Удэ, которые расположились на 76-78 позициях.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Гы) 28 ноября 2019 11:48 |
Поднажмем, нытики!
Комментариев: 0
#27 Форточкин 28 ноября 2019 10:06 |
Да ! К 2024 г ботаксная крыса пряников на раздаёт ! Лишь бы не подавится !
Комментариев: 0
#26 вопрос знатокам 28 ноября 2019 09:53 |
[quote=Житель][quote=Серый]Да нормальный город в сравнении с другими провинциями. Молодёжь да, к сожалению валит из Магнитки из - за отсутствия перспектив, но так везде по стране, другие подобные небольшие города уже давно вымерли, в Магнитке хоть что - то пытаются сделать, чтобы удержать народ, зря вот военную кафедру в "Горном" закрыли, парни теперь за званием лейтенанта уезжают в другие города и назад не возвращаются. Многие вот ноют экология - экология...., да нормальная экология в Магнитогорске, воздух может быть не самый чистый, но зато радиации нет, воду из под крана пить можно. В 80 - ых воздух куда ужаснее был когда ещё три мартена коптило небо, но население то было самым максимальным и счастливым в те годы за всю историю города, так что не
Везде она есть. Как не в экологии? А аллергия, а астма ,а окна не открыть...глаза раскройте...[/quote]
дядя Петя, ты дурак?
Комментариев: 0
#25 Житель 28 ноября 2019 03:42 |
[quote=Серый]Да нормальный город в сравнении с другими провинциями. Молодёжь да, к сожалению валит из Магнитки из - за отсутствия перспектив, но так везде по стране, другие подобные небольшие города уже давно вымерли, в Магнитке хоть что - то пытаются сделать, чтобы удержать народ, зря вот военную кафедру в "Горном" закрыли, парни теперь за званием лейтенанта уезжают в другие города и назад не возвращаются. Многие вот ноют экология - экология...., да нормальная экология в Магнитогорске, воздух может быть не самый чистый, но зато радиации нет, воду из под крана пить можно. В 80 - ых воздух куда ужаснее был когда ещё три мартена коптило небо, но население то было самым максимальным и счастливым в те годы за всю историю города, так что не
Везде она есть. Как не в экологии? А аллергия, а астма ,а окна не открыть...глаза раскройте...
Комментариев: 0
#24 Живу тута 28 ноября 2019 03:36 |
Цитата: вот
Цитата: Живу тута
У нас все хорошо.

Именно у вас всё плохо. Всегда и везде! )

Вы о чем?Если не видели ничего слаще морковки, то не дудите.
Комментариев: 0
#23 ага 28 ноября 2019 00:20 |
Цитата: Вчитался
Если попой дышать, то да, ничего.

Чему думаешь, тем и дыши
Комментариев: 0
#22 Вчитался 27 ноября 2019 23:29 |
Цитата: Серый
Многие вот ноют экология - экология...., да нормальная экология в Магнитогорске

Если попой дышать, то да, ничего.
Комментариев: 0
#21 Глубоко 27 ноября 2019 23:24 |
Даже такую маленькую заметку об этой надоевшей ахинее не смог дочитать.
Комментариев: 0
#20 Сильно 27 ноября 2019 23:19 |
На первом месте город, в котором два сорта хлеба и булочки... Ну, а ниже те города, где еще хуже.
Эта власть научилась очень профессионально украшать жизнь бедных граждан рейтингами. Духовная пища, так сказать. Мозг питает, когда в желудке светло.
Комментариев: 0
#19 Гог 27 ноября 2019 23:13 |
на ура-ру читал что у нас 118 место. Мож ошибка какая вкралась?
Комментариев: 0
#18 сорос 27 ноября 2019 22:26 |
Цитата: Левада
Есть здесь хоть один, кого опрашивали?

Нас тут не спрашивают, нас только по жопе пинают каждый день!
Комментариев: 0
#17 Народ 27 ноября 2019 22:22 |
Цитата: Левада
Есть здесь хоть один, кого опрашивали?

Хватит нести брехню в городе.Ложью все испачкали.Пора людям просыпаться.
Комментариев: 0
#16 Скептик. 27 ноября 2019 22:12 |
Магнитогорск на 18 месте и у нас такая ж....., то что в других городах? Кто сомневается в нашей ж...., то стоимость жилья наглядно демонстрирует уровень жизни народа, а в Магнитогорске с 2014 года стоимость жилья упала минимум на 30-40% на квартиры, и в 2-3 раза на дома.