Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

А вы всё жалуетесь! Магнитогорск оказался на 18 месте в рейтинге городов России по качеству жизни

Магнитогорск. Итоги традиционного исследования опубликовали на днях представители Финансового университета при Правительстве РФ.

14666 просмотров 28

Исследованием качества жизни в россиийских городах аналитики университета занимаются с 2014 года. В 2019-м исследование проводилось в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек. У жителей выясняли, насколько они довольны работой служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и

дорожной полиции, устраивает ли их развитие образования и культурной инфраструктуры. Также учитывались состояние жилого фонда и благоустройство города, работа местных властей, качество медицинского обслуживания и общая оценка положения дел в городе.

В итоге первое место рейтинга городов России по качеству жизни заняла Казань. Следом расположились Грозный, Тюмень, Краснодар и Москва. А вот Санкт-Петербург оказался лишь шестым.

Магнитогорск занял 18 место рейтинга. Жители города положительно высказывались по поводу благоустройства города, состояния жилфонда и работы служб ЖКХ. Также респондентов в целом удовлетворила работа городских властей. Горожане чаще всего жаловались на дорожные службы, работу общественного транспорта и дорожную полицию, а также считали недостаточным развитие образования и культурной инфраструктуры.

Отметим, что Челябинск в итоговом рейтинге оказался на далеком 60-м месте. Уфа и Екатеринбург заняли 9 и 24 места соответственно. А вот замкнули рейтинг Астрахань, Махачкала и Улан-Удэ, которые расположились на 76-78 позициях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка