Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Население в долгах. Южноуральцы задолжали мусорному регоператору 330 миллионов рублей

Регион. Как сообщает пресс-служба регоператора, 196 тысяч жителей областного центра являются злостными должниками.

9122 просмотра 14

Из 330 млн рублей около 70-ти «Центру коммунального сервиса» не доплатили организации (в том числе управляющие компании), более 260 млн рублей – долг населения (жителей многоквартирных домов и частного сектора). Эти цифры отражают ситуацию по потребителям, которые не оплачивают услугу более двух месяцев.

Региональный оператор ведет постоянную претензионную работу в судебном и досудебном порядке. В ноябре более 196 тысяч потребителей (и это только в Челябинском кластере) получили уведомления с требованием погасить неоплаченные счета.

Недоимки регионального оператора сдерживают обновление коммунальной инфраструктуры Челябинской области. Несвоевременное поступление средств препятствует приобретению новых мусорных контейнеров.

– Неплатежи также тормозят программы по обновлению и расширению парка спецтехники, а большее количество мусоровозов позволило бы увеличить частоту вывоза отходов, что безусловно должно улучшить экологическую обстановку в регионе, – отметили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка