Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
На первый раз простили. История о потерянном терминале неожиданно закончилась благополучно
Магнитогорск. Жители Магнитогорска с готовностью отозвались помочь сироте.

![]() |
23-летний сотрудник муниципального предприятия «Маггортранс» обратился к землякам через пост в группе в «ВК» с просьбой вернуть рабочий инструмент – терминал, с помощью которого кондукторы выдают билеты и считывают число поездок на проездных билетах.
Парень не стал пояснять, как он потерял терминал, но пожаловался, что стоимость аппарата вычтут из его зарплаты, а за потерю еще и премии лишат. В обсуждениях подписчики разделились на два лагеря: кто-то писал, что потеря терминала соизмерима с тем, что боец потерял свое оружие, кто-то призывал помочь парню и всем миром скинуться деньгами.
Позже было опубликовано еще несколько постов от имени Светланы Койновой, которая представилась коллегой Евгения и рассказала о непростой судьбе парня. Евгений – сирота, его мать была лишена родительских прав, но несколько лет назад она оказалась в его квартире.
По ее словам, парень окончил колледж, учился параллельно с работой, на предприятии он на хорошем счету. Единственной проблемой за все время его работы стала пропажа терминала. Женщина умоляла вернуть терминал, просила отдать его любому водителю трамвая или кондуктора. Парня надо пощадить, ведь ему грозят из-за потери штрафные санкции, придется оплатить стоимость самого аппарата – 29 437 рублей и потерять премию. В «Маггортрансе» зарплата небольшая, а при таких обстоятельствах она станет вообще крошечной.
Неравнодушные жители Магнитогорска предложили скинуться деньгами и покрыть пропажу, а также возможное лишение премии. Некоторые из подписчиков даже потребовали написать реквизиты карты для перечисления денег. А чуть позже Светлана Койнова опубликовала еще один пост. Она рассказала, что директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов разобрался в ситуации и принял решение не лишать Женю премии, не высчитывать за терминал.
В продолжении темы Светлана написала, что одну проблему общими усилиями решить удалось, но одновременно с этим она узнала о другой. Покойная мать Евгения набрала кредитов, после ее смерти они почему-то перешли к парню. Теперь судебные приставы требуют вернуть взятые деньги. Женщина обратилась к судебным приставам с просьбой внимательно отнестись к ситуации и решить этот вопрос. К слову, в базе должников мы обнаружили данные Евгения, за ним числилась задолженность в 1 590 рублей. Как удалось выяснить, он вовремя не оплатил налог на имущество.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот-вот! Евгений Гончаров, как кандидат на главу Магнитогорска, и представил депутатам истинные цифры и программу развития города на ближайшие 5 лет. А Бердников рассказывал, как хорошо нам было. А теперь выясняется, что Гончаров был прав, говоря о мерах, которые помогут нам пережить падение производства на ММК и зарплат. Странно, что депутаты ради сохранения собственных зарплат проголосовали за отчет о проделанной работе. Третий раз назначили Бердникова без программы развития Магнитки в предстоящем сложном времени.
Сегодня, 15:57Могу ткунь мордой Сырёжу в центре города , МЭК , правобережный суд и лицей на Сталеваров , помойка в центре города ! Пройдись Сырёжа пешочком глянь эту красоту ! И таких мест по городу полно !
Сегодня, 15:51Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Сегодня, 15:05Хотели движуху , получите !
Сегодня, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29
