Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2019

ЧП в детском саду. Сотрудница учреждения в коридоре наткнулась на вора, который копался в её сумке

Магнитогорск. Всё произошло в минувшую пятницу, 29 ноября, в детском саду № 142.

65073 просмотра 8

Одна из сотрудниц покинула кабинет на несколько минут, а когда возвращалась, услышала какой-то грохот в коридоре.

– Шум шел от тамбурной двери, а тем выходом мы пользуемся нечасто. Я подошла вплотную и мне показалось, что там кто-то притаился, – рассказывает сотрудница дошкольного учреждения.

Женщина отпрянула от двери и твердым голосом потребовала, чтобы оттуда вышли. Она не ошиблась, там был молодой парень лет 20-ти.

– Стала спрашивать, что он там делал и зачем пришел. Он что-то произносил в ответ, сказал, что пришел за кем-то, даже имя назвал. Но все, что он говорил было очень мало похоже на правду.

Женщина рассказывает, что и она, и парень испугались ситуации, но больше, конечно, в панике была она.

– А тут еще он стал меня как-то в сторону моего кабинета оттеснять, я очень испугалась того, что могу с ним остаться наедине за закрытой дверью. Я в панике начала так громко кричать, что сбежались практически все, кто был на этаже.

А тем временем парень побежал по коридору и выскочил в дверь. Женщина рассказывает, что когда первая волна ужаса спала, она взяла себя в руки, ведь всех интересовал вопрос, что он здесь делал.

– В сумке не обнаружила кошелька. Я в этот день деньги с карточки сняла, что-то около четырех тысяч рублей. Так что кошелек и все его содержимое стало уловом вора.

По экстренному вызову в детсад приехали представители охранного предприятия, сотрудники полиции, был даже кинолог с собакой. По факту произошедшего в пресс-службе магнитогорской полиции пояснили, что на данный момент проводится доследственная проверка, по результатом которой будет принято законное решение.

– Родителям, персоналу детских учреждений нужно быть предельно внимательными друг к другу. Обращать внимание на то, кто заходит в детский сад. Это не так уж и трудно, но убережет от подобных ситуаций, – сказали в полиции.

В детских садах такого рода происшествия скорее исключение, чем норма, говорят полицейские. Хотя и припомнили прошлогодний случай, когда в раздевалке одна из мамаш приметила оставленный другой родительницей сотовый телефон, и прибрала его к рукам.

Системы видеонаблюдения, домофонные комплексы установлены практически во всех детских садах. Постороннему человеку попасть внутрь довольно сложно. Но, как показывает произошедший случай, при большом желании можно и неприступную крепость взять.

В детском саду провели собрание персонала, на котором еще раз призвали к бдительности и внимательности. Родителям также рекомендовали оглядываться в дверях, когда за ними кто-то пытается прошмыгнуть внутрь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка