Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом8 декабря 2019

На средства гранта. В Библиотеке мира появятся интерактивный стол и информационный киоск

Магнитогорск. После реконструкции Библиотека мира (филиал №2 Объединения городских библиотек) превратится в центр новой реальности: специалисты рассказали о том, на что будет потрачен пятимиллионный грант.

7461 просмотр 1

Напомним, после победы в конкурсе проектов современной модельной муниципальной библиотеки учреждение получило финансовую поддержку – пять миллионов рублей. Это позволило модернизировать внутреннее пространство, увеличить «полезную» площадь для читателей, приобрести мебель и современное оборудование.

В результате ремонта и оснащения новой техникой библиотека по-настоящему «переформатируется»: вслед за появлением автоматизированной системы книговыдачи для читателей здесь установят интерактивные стол и доску, а также информационный киоск.

«Интерактивный стол – инструмент для саморазвития и развлечений. По сути, это большой планшет с мощным процессором, металлическим корпусом и ярким экраном full HD. Благодаря инновационной системе "мультитач" он воспринимает до 14 прикосновений, т.е. работать за ним смогут одновременно несколько читателей», - рассказали в библиотеке.

Рисовать, листать книги, играть – это лишь малая доля потенциальных возможностей интерактивного стола. Его истинное призвание – виртуальные экскурсии, выставки по крупнейшим культурным центрам страны.

Все вышеперечисленное «умеет» и интерактивна доска. Правда, у нее есть еще и другая важнейшая функция: она станет отличным дополнением любой презентации или мастер-класса.

Информационный киоск будет одним из первых «встречать» посетителей Библиотеки мира. В его обязанности входит познакомить гостей с услугами библиотеки, рассказать об уникальных залах филиала и афише ближайших мероприятий, сообщили в пресс-службе администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка