Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 13:03   Перебрался из Магнитогорска в Челябинск. Ополченец ДНР подал документы на получение российского гражданства Комментарий 6
 12:23   Прошлись по домам и даже вышли на лёд. Пожарные провели профилактический рейд в Новосавинке
 10:14   Массовое ДТП под Магниткой и пять погибших в аварии под Челябинском. На Южном Урале ограничат движение автобусов
 9:32   Открыта вакансия в женской консультации медсанчасти. В поликлинику №1 требуется акушерка
 7:40   Переделали вентиляцию. В Подмосковье супруги сделали ремонт и умерли
22 января
 23:00   Больше овощей, фруктов и мяса. Путин призвал пересмотреть потребительскую корзину Комментарий 7
 15:55   Медсанчасть приглашает на работу медицинских сестер. Вакансии открыты в пяти отделениях стационара
 14:58   Госавтоинспекция ищет очевидцев двух наездов. В Магнитогорске слабым «звеном» дорожного движения вновь стали пешеходы
 13:49   Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову Комментарий 21
 12:22   Распространителя наркотиков арестовали. 20-летнему жителю Магнитогорска грозит до 15 лет тюрьмы Комментарий 8
 11:58   Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»
 10:23   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»
 8:29   Как выгодно купить недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге без переплат и без выезда из города? Магнитогорцы узнают на ярмарке недвижимости
21 января
 21:00   «В следующий раз говорить не будет». Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву на 100 млн рублей Комментарий 38
 19:00   Иск о компенсации ущерба отозвали. Замглавы Генштаба ВС РФ обвиняется в хищении 6,7 млрд рублей Комментарий 6

Хвойные или лиственные? Власти города предложили горожанам выбрать деревья для парков и скверов

Магнитогорск. Сегодня, 9 декабря, на сайте «Активный житель 74» стартовало специально голосование по этому вопросу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что в уходящем году проведена колоссальная работа по озеленению города. В рамках совместной с ПАО «ММК» программы высажено 480 саженцев на территории социальных объектов, 1 150 деревьев на территории парков, скверов и улично-дорожной сети. По контракту с МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» высажено 335 деревьев и 4 445 кустарников.

Ранее на портале «Активный житель 74» проводились опросы по высадке деревьев в сквере Берёзки, а также кустарника вдоль бульвара Огни Магнитки. Теперь власти города решили узнать мнение жителей на тему высадки деревьев в городских парках и скверах в следующем году. Тем более, что уже сейчас в мэрии формируется план посадок на 2020-й.

Горожанам предлагают ответить на вопрос: деревья каких пород вы хотите видеть в парках и скверах города? Участникам голосования предстоит определиться, будут это лиственные деревья или хвойные. Третий вариант: «это должны решать специалисты».

Пройти опрос можно по ссылке.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Володя. 10 декабря 2019 12:27 |
Цитата: ооо

Хватит ныть уже. Если вы учились в школе, то должны знать, что деревья экологию практически не улучшают. Сколько они выделяют кислорода столько же и углекислого газа в виде сгнившей листвы и веток.

Это вы в школе букварь курили, похоже.
Кислород дело десятое. Его, если на то пошло, океанический фитопланктон вырабатывает в основном, а не деревья.
А дерево в промышленном городе особенно жизненно важно. Дерево фильтрует вредные примеси, тяжелые металлы, пыль из воздуха. Дерево дает тень в жару и повышает влажность. Некоторые виды(хвойные и ваш любимый тополь) выделяют фитонциды, которые убивают вредные микроорганизмы.
#28 Mmmm 10 декабря 2019 10:55 |
Остановите беспредел,бесстыжие чиновники!на КарлаМаркса,64 прямо сейчас идет вырубка крепких,чистых,здоровых деревьев!Спилы чистые,светло -жёлтые!Вы что творите,нелюди!!!
#27 Еж 10 декабря 2019 09:23 |
Так здорово, что сейчас активно озеленяют все. Недавно возле парка у Вечного высадили - прям здорово стало
#26 Не верю им 10 декабря 2019 08:45 |
Самое главное - чтобы выполнили обещание и высадили. И не только в будущем парке Притяжение. Уже 2 года прошло как администрация клялась компенсировать каждое срубленное дерево на Куйбышева, Горького, Октябрьской, Ленинградской.. По-прежнему ничего не посажено, а вырублено еще больше. Уничтожили зеленые дворы, уничтожили улицы-аллеи, в угоду магазинам закатали газоны - на Калинина, Горького, Куйбышева....Через пару лет у нас останется пустынный казахстан. А в экопарк, который тоже обкромсали наполовину, мы не ездим, не на чем. Автобусов больших нет, чтобы с лыжами влезть, "пятерку", как и другие - выгнали из Магнитки.
#25 Юлия Анатольевна 10 декабря 2019 06:36 |
Живем напротив МГТУ и очень глаз радуют голубые ели. Возле бывшего МаГУ тоже красивые ели. Было бы неплохо, если бы возле школ и других учебных учреждений высадили такие же.
#24 Зигмунд 10 декабря 2019 02:51 |
Нужны хвойные. Они круглый год глаз радуют.
#23 Ступор 10 декабря 2019 00:43 |
Только не тополь, от него такой пух летит...
#22 Юрец 10 декабря 2019 00:06 |
Дерево должно удерживать пыль.
Какое?
Правильно. С большими листьями. Желательно липкими.
Липа
Тополь. ТОПОЛЬ!!! ТОПОЛЬ, господин Дровосек!
#21 Кат 9 декабря 2019 23:13 |
Сколько можно устраивать идиотские опросы, эти вопросы должны решать специалисты. А где директор парков и когда отломанные ветки в сквере Лермонтова уберут?
#20 Эль 9 декабря 2019 23:04 |
Деревья не всегда несут пользу. Например старые ничего хорошего с воздухом не делают. Почитайте инфу!
#19 Г.Н., учитель музыки 9 декабря 2019 22:21 |
Наш мэр просто ненавидит Природу, вот и все. Как он заступил на трон - пошли визжать пилы. Он не догадывается, что кроме агрессивных мужланов в городе живут люди с более тонкой душевной организацией, с душой художника, поэта, тонко чувствующие этот мир во всем его многообразии.Которым жизненно необходимо зеленое пространство во дворах и на улицах. А Вы, мэр, этот мир уничтожаете, закатывате в асфальт. Поэтому моя семья скоро отсюда уедет. Старший сын будет поступать в новосибирский вуз, переедем туда, а там и младшая определится. Смотреть на пни, которые Вы производите ежедневно, сил нет. Убили всю красоту. Грубо, неотесанно. Уедем туда, где к Природе бережное отношение, по-крайней мере город очень понравился, зеленый и красивый. А Вы живите тут, среди своей плитки.
#18 Баранкигну 9 декабря 2019 21:14 |
мне каштан по душе, могучее , зелени много . липа еще пойдет. дуб здесь не особо и коряв обычно как клен.
#17 зеленый 9 декабря 2019 21:04 |
Мы бы очень попросили неуважаемую администрацию прекратить уничтожать зелень в Ленинском районе. Повырубали всё! Дворы превратились в промплощадки - асфальт и машины. Парки проредили так, что ничего не осталось. Улицы стоят полуголые. Все прекрасно понимают, что за вырубки платят, надо освоить бюджет любым путем, но совесть-то имейте!!! Изуродовали город донельзя, без слез невозможно по улицам ходить. Варвары!