Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2019

День рождения в СИЗО. Бывший глава Магнитогорска и Челябинска Евгений Тефтелев арестован в зале суда

Челябинск. Вопрос об избрании меры пресечения Евгению Тефтелеву рассматривался в Центральном районном суде.

27627 просмотров 33

В зале суда собралось 38 представителей СМИ – выдворить за дверь их не удалось, суд запретил лишь вести интернет-трансляцию. Журналисты сообщали, что бывший вице-губернатор Тефтелев выглядит подавленным и утомленным.

Представители защиты ходатайствовали за домашний арест, жонглируя диагнозами бывшего замгубернатора: диабет второго типа, гипертоническая болезнь, а также сопутствующие заболевания. Также в суде Евгений Тефтелев сказал, что он вдовец. Выяснилось, что высокопоставленный экс-чиновник является безработным, хотя ранее появлялась информация о его назначении в БОФ «Металлург»

«Изучение материалов показало обоснованность предъявленного следствием обвинения, — цитирует 74.RU прокурор Александр Мосин. — И существует реальная возможность, что он может скрыться от следствия, уничтожить материалы. Каких-либо медицинских документов о невозможности ограничения свободы нет. Считаю необходимым заключение под стражу».

День рождения в СИЗО. Бывший глава Магнитогорска и Челябинска Евгений Тефтелев арестован в зале суда
Суд согласился с доводами обвинителя и заключил Евгения Тефтелева под стражу. Свой 65-й день рождения 1 января Тефтелев встретит в СИЗО.

Напомним, Евгения Тефтелева задержали вчера, 11 декабря. Он признался в получении взятки в особо крупном размере. По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Также задержали депутата Челябинской гордумы Сергея Селещука. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы в «Парковом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Вадим Ахметов, URA.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка