Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
13 февраля
В Магнитогорске появились два новогодних арт-объекта. Один из них – с функцией дополненной реальности
Магнитогорск. На площади Народных гуляний сейчас монтируют светящийся воздушный шар, на площади Металлургов подобный шар уже установили.

Напомним, на прошлой неделе у курантов началось строительство главного ледового городка. Установить ледяные горки и фигуры подрядчики обещали за 10 дней.
Сегодня же, 13 декабря, у городских часов специалисты приступили к монтажу уже традиционной гигантской новогодней светодиодной инсталляции «Ёлочная игрушка».
А на днях началась установка двух новых арт-объектов – светящихся воздушных шаров. Один шар уже стоит и работает в сквере Металлургов, второй – на площади Народных гуляний – еще монтируют. По информации на госзакупках, эти фигуры стоят 1,2-1,5 миллиона рублей. В одной, которая на курантах, даже предусмотрена опция дополненной реальности.
К слову, закипела работа и над светящимися кубами, которые установили на прошлой неделе у городской администрации. Напомним, они символизируют наступление Нового года. Сегодня представители подрядчика начали приводить в порядок этот арт-объект, который обошелся бюджету в 1 млн рублей. Рабочие были, мягко говоря, не в настроении и отказались от общения с нашим корреспондентом, предложив адресовать все вопросы главе города.
Напомним, новая малая архитектурная форма на этой неделе несколько озадачила горожан. А все потому, что на лицевой стороне кубы как будто символизировали наступление не 2020 года, а… 2021-го. Некоторые же увидели и вовсе обратное течение времени: будто бы на смену 2021 году следует 2020-й. Как сообщили в пресс-службе мэрии, все работы подрядчик завершит на следующей неделе.
По словам заместителя главы города Юлия Элбакидзе, на сегодняшний день объект еще не готов в том виде, в каком он был заложен по контракту. Подрядчик устраняет небольшие недочеты, при этом сроки по договору еще не вышли, и объект пока не сдавался заказчику, то есть администрации.
А завтра из Санкт-Петербурга будут доставлены недостающие задние панели, а затем и пленка, которой заменят на одной из цифр ранее повреждённую при доставке пленку.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
24 октября 2023 г. На днях майор на своей личной машине сбил во дворе дома 68-летнюю пенсионерку. Женщина шла по тротуару в момент, когда цэпэшник протаранил её и переломал ей ноги. С серьезными травмами пострадавшую доставили в больницу. Автоинспекторы тут же проверили Афонасенко на опьянение, впрочем, освидетельствование показало, что сотрудник был трезв. Куда так спешил полицейский в обеденное время – будет ясно после соответствующей проверки. Собеседник считает, что материал может «уйти на дно» благодаря ресурсам цпэшника. Известно, что Афонасенко отвечает в городе за противодействие терроризму, он часто выступает на мероприятиях, связанных с религиозной деятельностью в регионе, а его жена курирует патриотическое воспитание и занимается профилактикой экстремизма среди молодежи. Отмазали таки?
Вчера, 16:43Ну как так.......подполковник по борьбе с экстремизмом.... где честь мундира?????
Вчера, 13:51Работа за даром........
Вчера, 13:47Яма......74
Вчера, 13:40Молодцы дай вам бог развития и долголетия!!!!!
Вчера, 13:38Тенденция однако: Измалкова взяли в Екате (за дела в Магнитке), Тефтелева после его мэрства (в Челябинске) замгубера, Фалейчика после Копейска. "О сколько нам открытий чудных ..." после мэрства Бердникова. Ждейс! Почему не сразу? Уверен что на каждого есть досье но не ко времени, надо дозированно.А то как с делом Эпщтейна народ не поймёт. Перебор будет.
Вчера, 00:04с ним спорить бесполезно.
12 февраляМожет зарплату ему нужно было добавить Текслеру. Да, недоглядел. А если серьёзно жрут и ртом и жопой. Пока не лопнут.
12 февраляСтарая злобная трусливая жаба. За метлой своей нужно следить.
12 февраляПо ЖКХ покопайте как можно чательнее, очень уж вкусная структура для чиновников.
12 февраля