Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
19 января
18 января
Бульвар пишем, парк в уме? Оглашены результаты голосования за благоустройство общественной территории
Магнитогорск. Сегодня, 17 декабря, на заседании общественной комиссии оглашены результаты рейтингового голосования относительно благоустройства общественной территории в 2020 году.
![Бульвар пишем, парк в уме? Оглашены результаты голосования за благоустройство общественной территории](https://img.verstov.info/rs:fill/w:660/q:80/plain/https://www.verstov.info/upload/iblock/b87/giaoej06fhvmwpo0cdbmjly15gor7ctm/1576593918_1101_dxo.jpg)
![]() |
Напомним, что голосование проходило в течение двух дней, 13 и 14 декабря. На голосование были представлены пять проектов благоустройства. Это сквер Ветеранов Магнитки, сквер Трёх поколений, северная часть парка у Вечного огня ближе к Центральному стадиону, продолжение бульвара «Огни Магнитки» по проспекту Карла Маркса до улицы Труда и северная часть набережной слева от Центрального перехода. Магнитогорцы могли выбрать общественную территорию для благоустройства в районных и городской администрациях и крупных городских торговых центрах.
![]() |
17 декабря председатель счётной комиссии, руководитель городского Совета ветеранов Александр Макаров рассказал об активности горожан в прошедшем голосовании. В открытом голосовании приняли участие 5640 человек, за разные территории они подали 9872 голоса. Через Интернет свой голос отдали 810 человек. Это ещё 1240 голосов. Таким образом, в голосовании по выбору общественной территории для благоустройства приняли участие почти 6,5 тысячи жителей города.
![]() |
![]() |
![]() |
Затем были оглашены результаты голосования. Большинство голосов горожане отдали за благоустройство территории на проспекте Маркса - продолжение бульвара на западной стороне проспекта от улицы Б.Ручьева до улицы Труда. За эту территорию проголосовали 2984 человек, что составило 26,9% от принявших участие в голосовании.
![]() |
Вторым по результатам голосования стала территория в северной части парка у Вечного огня – 2214 голосов или 19,9%. На третьей строчке – сквер Ветеранов Магнитки – 2146 голосов или 19,3%. Далее следует набережная – 2076 голосов или 18,7%. Замыкает список сквер Трёх поколений – 1692 голоса или 15,2%.
Как нам прокомментировали в Горсобрании, пока неясно, сколько средств будет выделено городу в 2020 году на благоустройство. При этом, по информации от заместителя главы города Юлия Элбакидзе, есть надежда на сумму в 140 млн. рублей. Так или иначе, размер финансирования данного направления, по словам замглавы города, будет известен ближе к середине января. При благоприятном исходе возможно включение в программу «Формирование комфортной городской среды» не только бульвара по пр. Маркса, но и общественной территории, занявшей по результатам голосования второе место – северной части парка у Вечного огня.
![]() |
Дело в том, что от размера финансирования будет зависеть, сколько территорий удастся благоустроить в следующем году. Но уже сейчас можно сказать однозначно: продолжению бульвара – быть. А вот, например, благоустройство в рамках программы, северной, примыкающей к стадиону, части парка у Вечного огня пока под вопросом.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да это старая передача ! Я ее смотрел пока ждал 60 минут перед Скабеевой . Пока была реклама успел даже в КБ сбегать , мамкину пенсию потратить , пока она спала .
Сегодня, 16:45Браво, Алёна! Вы молодец! Так держать!
Сегодня, 16:02У каждой такой клячи есть хозяин Ишак который за ней не смотрит ,она ночью могла бы выйти на дорогу и ее бы сбили и возможно погибли люди бы из за Ишака хозяина пора уже начать конфисковывать бродячий скот
Сегодня, 15:36В Магнитогорске закрывают обувную фабрику – всем сотрудникам предложили написать заявления об увольнении ……………………………………………………………………………….. Это просто «ОХ…ЕТЬ», Надо КОДЕКС всем смотреть, Чтоб по «своему желанью», Взяли Вас и там и здесь. И, уволят всех опять, Будем по Закону «ЗНАТЬ», Просто всех и по желанью, Фабрику закроем «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 11:34Если посмотреть как летают поезда в Китае, то это тормоз Финист !
Сегодня, 11:34Сталевары щедрые на свои зарплаты Серёге ! Хахахахаха!
Сегодня, 11:02Какая-то мутная история, разбираться надо.
Вчера, 22:44Жлоба, говорящая фамилия. Даже сертификат подарил, чтоб сделать выручку убыточному Притяжению ))) в котором сам директор и никак план выполнить не может ))))
Вчера, 22:36Укуса чего? Комара, пчелы, слепня, осы, лисы?
Вчера, 22:28И вот всегда эта сволота втихоря проталкивает свои хотелки. Когда нажрутся---неизвестно.........
Вчера, 21:46