Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
30 января
Абоненты билайна могут «серфить» в сети во время звонка и отправлять СМС по Wi-Fi
11:30Реклама
- Информация
- ПАО «Вымпел-Коммуникации»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- LatgBb3Yo
Глава Магнитогорска записался в библиотеку нового поколения. И даже получил читательский билет
Магнитогорск. Сегодня, 20 декабря, Сергей Бердников побывал на открытии модельной библиотеки нового поколения.

Еще каких-то два месяца назад в библиотеке-филиале № 2 Объединения городских библиотек шел глобальный ремонт. Несмотря на это, библиотека продолжала работать. Тогда её посетил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и очень остался доволен увиденным. Работа кипела, но предположить, что же в итоге получится, было непросто.

А сегодня состоялось открытие модельной библиотеки нового поколения, на котором побывал глава Магнитогорска Сергей Бердников. Градоначальника ожидали его заместитель, курирующий социальные вопросы, Илья Рассоха, начальник городского управления культуры Млада Кудрявцева, директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская и директор объединения городских библиотек Элеонора Потапова.
Потапова повела гостей по обновленным помещениям библиотеки. Заглянули в одну аудиторию, другую. В каждой из них Потапова или Диская подробно рассказывали градоначальнику, что из себя представляют нынешние читальные залы. Дизайнеры постарались с цветовым и тематическим решением. Появились штрих-кодирование, станция «Автоматическая книговыдача», интерактивные доски и столы, компьютерные места, зоны отдыха, мультимедийный конференц-зал и прочее.
Стоит упомянуть, что также появились места для групповых занятий. К слову, рассчитана библиотека как для молодежи, так и для людей старших поколений.
Сергей Бердников впечатлился. Особенно, когда узнал, что здесь есть книги на 26 языках. Правда, когда градоначальника спросили, знает ли он немецкий или французский языки, он ответил отрицательно, но уточнил, что языки учить нужно.
Раз уж глава пришел на открытие модельной библиотеки нового поколения, то не грех и записаться. Несмотря на то, что для регистрации нужен паспорт, для Сергея Бердникова сделали исключение.


После нехитрых манипуляций с регистрацией главе вручили пластиковый читательский билет. Журналисты поинтересовались у главы, какие книги он сам выбирает для чтения. Он ответил, что научную литературу, но предпочитает ее искать в Интернете.

А в конце экскурсии глава расписался в книге почетных гостей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну если ты знаток, напиши, что они не знают ).
Сегодня, 18:28Юмора не понимаешь, цифровой? )))) Это не я гоню, это нью-хистори. Ты как будто не слышал про такую )))).
Сегодня, 18:19Заметил тенденцию, где шайба там трое наших а на дальней штанги у ворот ни кого, раньше такого не было и забивали.
Сегодня, 16:13Собрались тут знатоки хоккея... "Эксперты"......
Сегодня, 12:56КВАНТ, поддерживаю!
Сегодня, 12:23Просто приятно читать такие, мирные, новости! А не про бойню, затеянную этим шизофреником!
Сегодня, 11:49Как же они достали с такой игрой!!!Ну смотреть же противно-ни комбинаций умных,ни пасов нет,никто не мешет.а отдают не точно,отсюда и атаки срываются!!!Овертаймы почти все проигрывают,буллиты проигрывают,в большинстве забить не могут,в конце рейтинга поэтому показателю!!!Это че за профи.блин?Иногда играет только Майе один больше и выделить некого!!!Ак Барс отставал на больше 10 очков и уже обошел наших.Воробьев а не пошел бы ты.....
Сегодня, 08:05Ну все, терпение заканчивается. Пора менять Воробьева.
Вчера, 23:44А с каких пор он полумиллионный? 410 тысяч население. До полумиллиона за все годы своего существования Магнитогорск не дотягивал.
Вчера, 21:23А сколько в Магнитогорске орденоносцев ордена Ленина ?
Вчера, 19:43