Ваш регион

-1°

днем +2°

вечером -1°

USD

76.62

EUR

91.04

Вторник

17 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

17 февраля

Новости / Перед фактом21 декабря 2019

С Новым годом… и с новым тарифом! За капремонт магнитогорцы будут платить больше

Магнитогорск. С 1 января 2020 года тариф на оплату капремонта в Челябинской области вырастет на 40 копеек – с 7,8 до 8,2 рубля за квадратный метр жилья.

15726 просмотров 29

Отметим, что в предыдущие три года тариф повышали в соответствии с постановлением регионального правительства «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на 2017-2019 годы». Теперь новый тариф на капремонт будет утверждаться каждый год – до 31 декабря.

– Минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2020 год установлен в размере 8 рублей 20 копеек на 1 кв. метр жилого помещения. Он рассчитан с учетом прогнозных значений индекса дефлятора по виду деятельности «Строительство» на 2020 год, представленного министерством экономического развития области», – прокомментировал глава регионального минстроя Виктор Тупикин.

Таким образом, если в 2019 году за среднюю двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратных метров рядовой магнитогорец должен был платить 390 рублей в месяц, то плата в следующем году в фонд капремонта составит 410 рублей. Обновленные квитанции жители получат уже в феврале 2020 года.

Напомним, что за капремонт южноуральцы начали платить с 2015 года. Тогда тариф составлял 6,4 рубля за квадратный метр, в 2016-м он вырос до 6,7 рубля, в 2017-м - до 7 рублей, в 2018-м – до 7,4 рубля. В уходящем году тариф составлял 7,8 рубля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка