Расширенный поиск
Лента новостей
9 июля
 10:17   Перевел деньги на «безопасный» счет. Мошенники «развели» магнитогорца на 150 тысяч рублей
 9:51   Жара и нечем дышать. В Магнитогорске объявлен режим НМУ
 8:46   Особо «обрадуются» родители первоклашек. Торжественные линейки 1 сентября пройдут в «новой форме»
8 июля
 23:00   Механизм требует обсуждения. В СПЧ предложили амнистировать нарушителей самоизоляции Комментарий 2
 20:26   В содружестве энергетиков «Россети Урал» и граффити-сообщества Челябинска реализован новый проект
 19:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:39   ТрансТелеКом вступил в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика» Комментарий 2
 17:21   В чем выгода рефинансирования кредитов других банков, как можно подать заявку?
 16:34   «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года Комментарий 2
 16:21   Сразу пять южноуральских школ получат гранты от Минпросвещения. Среди них и магнитогорская гимназия
 14:13   Лидер студенчества учится в МГТУ. Впервые конкурс проходил в формате онлайн Комментарий 1
 12:48   Хотел вынести контрольный измерительный материал. В Магнитогорске с ЕГЭ удалили ещё одного выпускника Комментарий 19
 10:51   Потребителю важно не только качество продукции. ММК совершенствует планирование производственного процесса
7 июля
 23:00   Сомнений в профессионализме и порядочности не было. ФСБ подозревает советника главы «Роскосмоса» в работе на спецслужбы НАТО Комментарий 21
 19:05   Чтобы предотвратить рост заболеваемости. Сентябрьские выборы могут растянуть на 2-3 дня Комментарий 8
 17:14   Думать не только за себя, но и за всё звено. Магнитогорские пожарные сдали один из главных экзаменов
 16:18   Молодому водителю грозит срок за наезд на пенсионерку. Её травмы оценили как тяжкий вред здоровью

С Новым годом… и с новым тарифом! За капремонт магнитогорцы будут платить больше

Магнитогорск. С 1 января 2020 года тариф на оплату капремонта в Челябинской области вырастет на 40 копеек – с 7,8 до 8,2 рубля за квадратный метр жилья.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что в предыдущие три года тариф повышали в соответствии с постановлением регионального правительства «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на 2017-2019 годы». Теперь новый тариф на капремонт будет утверждаться каждый год – до 31 декабря.

– Минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2020 год установлен в размере 8 рублей 20 копеек на 1 кв. метр жилого помещения. Он рассчитан с учетом прогнозных значений индекса дефлятора по виду деятельности «Строительство» на 2020 год, представленного министерством экономического развития области», – прокомментировал глава регионального минстроя Виктор Тупикин.

Таким образом, если в 2019 году за среднюю двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратных метров рядовой магнитогорец должен был платить 390 рублей в месяц, то плата в следующем году в фонд капремонта составит 410 рублей. Обновленные квитанции жители получат уже в феврале 2020 года.

Напомним, что за капремонт южноуральцы начали платить с 2015 года. Тогда тариф составлял 6,4 рубля за квадратный метр, в 2016-м он вырос до 6,7 рубля, в 2017-м - до 7 рублей, в 2018-м – до 7,4 рубля. В уходящем году тариф составлял 7,8 рубля.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Ступор 24 декабря 2019 03:22 |
Цитата: Гость Юля
Уважаемые горожане! Подскажите, а сталкивался кто-либо с судебными притязаниями или иными проблемами (не выпустили в аэропорту за границу, к примеру) в связи с неоплатой данной статьи - капремонт? Или это только страшилки для порядочных граждан?

Думаю, что скорее всего - страшилки. Бабки будут драть по-любому, только начни шевелиться. И будут отправлять их в офшоры. Лучше не хотеть ничего, так легче прожить. Но вряд ли таможня в москве, например, будет отслеживать конкретного пассажира из такой "дыры", как наша. У них мозгов не хватит на каждого. К тому же, тут уже писал знающий человек, что счёт, на который хотят собирать поборы за "хапремонт", с 2012 года - вне закона. На себе испытать не могу, поскольку пенсия - фигня,... копейки.
#28 Гость горожанин 23 декабря 2019 13:00 |
Цитата: Гость Юля
Уважаемые горожане! Подскажите, а сталкивался кто-либо с судебными притязаниями или иными проблемами (не выпустили в аэропорту за границу, к примеру) в связи с неоплатой данной статьи - капремонт? Или это только страшилки для порядочных граждан?

да какая там заграница)) без отпусков пашем как черти...
#27 Гость Юля 23 декабря 2019 11:24 |
Уважаемые горожане! Подскажите, а сталкивался кто-либо с судебными притязаниями или иными проблемами (не выпустили в аэропорту за границу, к примеру) в связи с неоплатой данной статьи - капремонт? Или это только страшилки для порядочных граждан?
#26 Я не баран какой нибудь 23 декабря 2019 09:54 |
Не платил и не буду. Х. им на все их наглое рыло.
#25 Живу тута 23 декабря 2019 01:35 |
Цитата: stepan
да платят в основном персионеры потому,что без оплаты капремонта не оформляют субсидию.Понятно почему поднимают оплату? Из за неплательщиков.Пенсионеров хоть бы пожалели(ха-ха)

Вы в это верите? Оплату повышают из за инфляции. А куда эти деньги идут....
#24 таки 22 декабря 2019 17:46 |
Цитата: Гость трЮп
Цитата: агась
В разных городах был начиная с 2015 по 2019 ,жил в разных райнах городов рф ,везде начиная с 2015 квитки на капремонт валялись на полу и на почтовых ящиках ,не кто не платил ,да и я с 2015 года не внес не одного платежа ,а с чего я буду платить сейчас пусть обломают свои хотелки петушки

Так Вам потом долг навесят..(

На каком основании мне чего то повесят ,а если я тебе пришлю филькину грамоту с требованием роплатить ,и это будет оферта ,и ты обязан мне будешь платить иначи долг повешу на тебя
#23 1 22 декабря 2019 14:28 |
Цитата: Касса
Платят только те кто ноет отстальные просто молча не платят это факты.

судя по комментам это да))
#22 stepan 22 декабря 2019 14:22 |
да платят в основном персионеры потому,что без оплаты капремонта не оформляют субсидию.Понятно почему поднимают оплату? Из за неплательщиков.Пенсионеров хоть бы пожалели(ха-ха)
#21 Гость Справедливый 22 декабря 2019 11:26 |
Надзорные органы)))Капремонт- это Фонд,куда по правилам платежи должны поступать добровольно,а мы *принудительно*-почему? И по поводу р/сч. 40603-Письмо Федерального казначейства от 13 января 2012г. № 42-7.4-05/5.2-13. С 1 января 2012 года закрываются счета открытые на балансовых счетах-40503,40603..,40703-они касаются не -коммерческих организаций!А кор/сч. начинающийся на цифры-30101..-упразднен Банком России еще в 1998году и не подлежит применению приказ Банка России и плана счетов бух.учета №579-П БР.Исходя из этого, прекращаю оплату!
#20 Гость трЮп 22 декабря 2019 10:55 |
Цитата: агась
В разных городах был начиная с 2015 по 2019 ,жил в разных райнах городов рф ,везде начиная с 2015 квитки на капремонт валялись на полу и на почтовых ящиках ,не кто не платил ,да и я с 2015 года не внес не одного платежа ,а с чего я буду платить сейчас пусть обломают свои хотелки петушки

Так Вам потом долг навесят..(
#19 Касса 22 декабря 2019 10:15 |
Платят только те кто ноет отстальные просто молча не платят это факты.
#18 агась 22 декабря 2019 10:03 |
В разных городах был начиная с 2015 по 2019 ,жил в разных райнах городов рф ,везде начиная с 2015 квитки на капремонт валялись на полу и на почтовых ящиках ,не кто не платил ,да и я с 2015 года не внес не одного платежа ,а с чего я буду платить сейчас пусть обломают свои хотелки петушки
#17 Гость Магнитогорец 22 декабря 2019 09:54 |
Цитата: НеЛезьВМойКарман
Не плачу с первого дня в кипрский оффшорный фонд, собирающий взносы на добровольной основе. Тем более квитанцию на своё имя не получал, договор с кем либо по капремонту не заключал.
И ещё загадка для юристов - как может начисляться пеня за не оказанные услуги? Где акт о выполненных по капремонту работах в моём доме, за просрочку платёж по которым можно какие то пени начислять?

Да не где )) кто платит тот л0?
Уже срок исковой давности прошел , по этому вообще без разницы какой там у них тариф