Расширенный поиск
Лента новостей
6 апреля
 22:19   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:44   Прямые эфиры проекта Green Group! Роман Махмутов и Ирина Звонарёва на связи!
 13:46   В надежде на выплату, обещанную Текслером. Магнитогорцы устроили столпотворение около Центра занятости населения Комментарий 26
 10:44   В Магнитогорске будут восстанавливать не только официальные тротуары. Асфальт появится и на «народных тропинках» Комментарий 1
 10:11   Пятеро из них – в Магнитогорске. Областные депутаты сегодня заседают порознь Комментарий 5
 9:56   Для удобства и безопасности пациентов. ГАУЗ «Городская больница № 2» переходит на новый режим работы
5 апреля
 22:33   Пока страну не «отпускает». В России уже более 5 000 заболевших коронавирусом Комментарий 20
 18:09   Непогоду пересидим дома. В Магнитогорске ожидаются дождь и снег Комментарий 4
 12:54   Смотрите трансляции, распечатывайте молитвы. Магнитогорская епархия поддерживает паству удалённо Комментарий 8
 11:53   Ещё четверо – на подозрении. В Челябинской области 27 случаев коронавируса Комментарий 26
 7:30   «Неинфекционная пандемия страха». Авторитетный академик назвал происходящее психогенным СПИДом Комментарий 30
4 апреля
 22:17   «Выходные дни – во вред!» Выступление Лукашенко про вирус, панику и Россию взорвало соцсети Комментарий 36

С Новым годом… и с новым тарифом! За капремонт магнитогорцы будут платить больше

Магнитогорск. С 1 января 2020 года тариф на оплату капремонта в Челябинской области вырастет на 40 копеек – с 7,8 до 8,2 рубля за квадратный метр жилья.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что в предыдущие три года тариф повышали в соответствии с постановлением регионального правительства «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на 2017-2019 годы». Теперь новый тариф на капремонт будет утверждаться каждый год – до 31 декабря.

– Минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2020 год установлен в размере 8 рублей 20 копеек на 1 кв. метр жилого помещения. Он рассчитан с учетом прогнозных значений индекса дефлятора по виду деятельности «Строительство» на 2020 год, представленного министерством экономического развития области», – прокомментировал глава регионального минстроя Виктор Тупикин.

Таким образом, если в 2019 году за среднюю двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратных метров рядовой магнитогорец должен был платить 390 рублей в месяц, то плата в следующем году в фонд капремонта составит 410 рублей. Обновленные квитанции жители получат уже в феврале 2020 года.

Напомним, что за капремонт южноуральцы начали платить с 2015 года. Тогда тариф составлял 6,4 рубля за квадратный метр, в 2016-м он вырос до 6,7 рубля, в 2017-м - до 7 рублей, в 2018-м – до 7,4 рубля. В уходящем году тариф составлял 7,8 рубля.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Ступор 24 декабря 2019 03:22 |
Цитата: Гость Юля
Уважаемые горожане! Подскажите, а сталкивался кто-либо с судебными притязаниями или иными проблемами (не выпустили в аэропорту за границу, к примеру) в связи с неоплатой данной статьи - капремонт? Или это только страшилки для порядочных граждан?

Думаю, что скорее всего - страшилки. Бабки будут драть по-любому, только начни шевелиться. И будут отправлять их в офшоры. Лучше не хотеть ничего, так легче прожить. Но вряд ли таможня в москве, например, будет отслеживать конкретного пассажира из такой "дыры", как наша. У них мозгов не хватит на каждого. К тому же, тут уже писал знающий человек, что счёт, на который хотят собирать поборы за "хапремонт", с 2012 года - вне закона. На себе испытать не могу, поскольку пенсия - фигня,... копейки.
#28 Гость горожанин 23 декабря 2019 13:00 |
Цитата: Гость Юля
Уважаемые горожане! Подскажите, а сталкивался кто-либо с судебными притязаниями или иными проблемами (не выпустили в аэропорту за границу, к примеру) в связи с неоплатой данной статьи - капремонт? Или это только страшилки для порядочных граждан?

да какая там заграница)) без отпусков пашем как черти...
#27 Гость Юля 23 декабря 2019 11:24 |
Уважаемые горожане! Подскажите, а сталкивался кто-либо с судебными притязаниями или иными проблемами (не выпустили в аэропорту за границу, к примеру) в связи с неоплатой данной статьи - капремонт? Или это только страшилки для порядочных граждан?
#26 Я не баран какой нибудь 23 декабря 2019 09:54 |
Не платил и не буду. Х. им на все их наглое рыло.
#25 Живу тута 23 декабря 2019 01:35 |
Цитата: stepan
да платят в основном персионеры потому,что без оплаты капремонта не оформляют субсидию.Понятно почему поднимают оплату? Из за неплательщиков.Пенсионеров хоть бы пожалели(ха-ха)

Вы в это верите? Оплату повышают из за инфляции. А куда эти деньги идут....
#24 таки 22 декабря 2019 17:46 |
Цитата: Гость трЮп
Цитата: агась
В разных городах был начиная с 2015 по 2019 ,жил в разных райнах городов рф ,везде начиная с 2015 квитки на капремонт валялись на полу и на почтовых ящиках ,не кто не платил ,да и я с 2015 года не внес не одного платежа ,а с чего я буду платить сейчас пусть обломают свои хотелки петушки

Так Вам потом долг навесят..(

На каком основании мне чего то повесят ,а если я тебе пришлю филькину грамоту с требованием роплатить ,и это будет оферта ,и ты обязан мне будешь платить иначи долг повешу на тебя
#23 1 22 декабря 2019 14:28 |
Цитата: Касса
Платят только те кто ноет отстальные просто молча не платят это факты.

судя по комментам это да))
#22 stepan 22 декабря 2019 14:22 |
да платят в основном персионеры потому,что без оплаты капремонта не оформляют субсидию.Понятно почему поднимают оплату? Из за неплательщиков.Пенсионеров хоть бы пожалели(ха-ха)
#21 Гость Справедливый 22 декабря 2019 11:26 |
Надзорные органы)))Капремонт- это Фонд,куда по правилам платежи должны поступать добровольно,а мы *принудительно*-почему? И по поводу р/сч. 40603-Письмо Федерального казначейства от 13 января 2012г. № 42-7.4-05/5.2-13. С 1 января 2012 года закрываются счета открытые на балансовых счетах-40503,40603..,40703-они касаются не -коммерческих организаций!А кор/сч. начинающийся на цифры-30101..-упразднен Банком России еще в 1998году и не подлежит применению приказ Банка России и плана счетов бух.учета №579-П БР.Исходя из этого, прекращаю оплату!
#20 Гость трЮп 22 декабря 2019 10:55 |
Цитата: агась
В разных городах был начиная с 2015 по 2019 ,жил в разных райнах городов рф ,везде начиная с 2015 квитки на капремонт валялись на полу и на почтовых ящиках ,не кто не платил ,да и я с 2015 года не внес не одного платежа ,а с чего я буду платить сейчас пусть обломают свои хотелки петушки

Так Вам потом долг навесят..(
#19 Касса 22 декабря 2019 10:15 |
Платят только те кто ноет отстальные просто молча не платят это факты.
#18 агась 22 декабря 2019 10:03 |
В разных городах был начиная с 2015 по 2019 ,жил в разных райнах городов рф ,везде начиная с 2015 квитки на капремонт валялись на полу и на почтовых ящиках ,не кто не платил ,да и я с 2015 года не внес не одного платежа ,а с чего я буду платить сейчас пусть обломают свои хотелки петушки
#17 Гость Магнитогорец 22 декабря 2019 09:54 |
Цитата: НеЛезьВМойКарман
Не плачу с первого дня в кипрский оффшорный фонд, собирающий взносы на добровольной основе. Тем более квитанцию на своё имя не получал, договор с кем либо по капремонту не заключал.
И ещё загадка для юристов - как может начисляться пеня за не оказанные услуги? Где акт о выполненных по капремонту работах в моём доме, за просрочку платёж по которым можно какие то пени начислять?

Да не где )) кто платит тот л0?
Уже срок исковой давности прошел , по этому вообще без разницы какой там у них тариф