Ваш регион

-4°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом24 декабря 2019

Проверял потенцию? Магнитогорского учителя танцев, который домогался до детей, отправили за решётку

Магнитогорск. Приговор жителю города металлургов вынесли вчера, 23 декабря, в Ленинском районном суде.

15917 просмотров 11

Напомним, о задержании 37-летнего магнитогорца стало известно в октябре прошлого года. Тогда сообщалось, что мужчина, который работал в местной школе танцев, в подъезде дома на улице Бехтерева начал приставать к семилетней девочке, совершив в отношении ребенка «иные действия сексуального характера».

Позже стало известно, что задержанным оказался известный магнитогорский танцор Марат М., который преподавал в местной студии танцев. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста). Мужчину отправили в СИЗО, где он пробыл больше года. В ходе следствия правоохранители выявили еще несколько эпизодов. Всего в уголовном деле их набралось девять, и все они были квалифицированы по ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Какие-либо подробности этого уголовного дела выяснить было крайне сложно, так как оно было максимально закрыто. За закрытыми дверями проходили и судебные заседания, потому что потерпевшими по делу проходили несовершеннолетние.

На прошлой неделе завершился судебный процесс, который длился полгода. А накануне, 23 декабря, ему вынесли обвинительный приговор. Учителя танцев приговорили к 14 годам лишения свободы, а также двум годам ограничения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Также ему запретили в течение 15 лет заниматься преподавательской деятельностью, отметили в пресс-службе Ленинского районного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка