Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2019

Чиновники стали ответственнее. В Магнитогорске КСП выявила нарушений на меньшую сумму по сравнению с прошлым годом

Магнитогорск. Контрольно-счетная палата выявила нарушения на сумму 77,7 миллиона рублей – в прошлом году этот показатель был куда выше.

7122 просмотра 3
Чиновники стали ответственнее. В Магнитогорске КСП выявила нарушений на меньшую сумму по сравнению с прошлым годом

За год контрольно-счетная палата провела 18 контрольных мероприятий, 21 встречную проверку и 30 аналитических. Общая сумма нарушений в бюджетных документах составила 77,7 миллиона рублей. В 2018 году этот показатель был более 220 миллионов рублей. Как пояснил председатель КСП Вячеслав Корсаков, сотрудники мэрии, судя по всему, стали еще более ответственно относиться к работе. Ранее сумма выявленных нарушений была еще выше, и с годами она стала снижаться.

Значительно сократились нарушения в области закупок – если в 2018 году их было на сумму более 1,4 миллиона рублей, то в текущем – чуть более 300 тысяч. В области управления муниципальным имуществом обнаружились ошибки на 4,2 миллиона рублей, тогда как в прошлом году – на 114 миллионов.

Также в два раза снизились показатели неэффективного использования средств бюджета города. Кроме того, сумма предотвращенных бюджетных потерь в 2019 году составила 6,7 млн. рублей.

Как отметил Корсаков, в результате проверок к административной ответственности было привлечено четыре человека, к дисциплинарной – 85, к материальной – шесть человек. В правоохранительные органы передали 12 материалов контрольных мероприятий.

Отметим, что пятилетние полномочия Вячеслава Корсакова на должности председателя КСП истекали. Назначать председателя контрольно-счетной палаты – дело горсобрания. От главы города поступило предложение, которое одобрила профильная комиссия собрания. Кандидатура, которую озвучил Сергей Бердников – Вячеслав Корсаков. Руководить палатой он будет еще пять лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка