Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом30 декабря 2019

Пока следствие молчит. Челябинские журналисты сняли фильм про магнитогорскую трагедию

Магнитогорск. Это уже второй фильм, посвященный трагическим событиям в Магнитогорске, который появился за последние дни.

33793 просмотра

Первым стало видео, снятое проектом Baza. В своем фильме московские журналисты максимально подробно рассказали о том, что именно, по их мнению, произошло 31 декабря в доме по адресу К. Маркса, 164. Впрочем, ничего нового в этом видео так и не появилось – те же факты, умозаключения, выводы. Журналисты лишь грамотно систематизировали всё, что удалось узнать о самом взрыве, о людях, погибших в маршрутке вечером 1 января.

Напомним, официальная позиция следствия остается неизменной. Спустя год после трагедии до сих пор главная версия – взрыв бытового газа. К тому же спустя год эта версия до сих пор предварительная. И никаких комментариев ни следователей, ни руководства страны. Кажется, это объясняет если не всё, то многое.

Сделали свой фильм о трагедии и представители портала 74.ru, которые одними из первых заявили, что произошедшее могло быть терактом. Журналисты поговорили с теми, кто остался в живых, пережил то роковое утро и нашел в себе силы рассказать об этом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка