Ваш регион

+13°

вечером +6°

ночью +2°

USD

93.22

EUR

101.23

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Брелоки в помощь! Школьникам объяснили, как вести себя во время зимних каникул

Магнитогорск. В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» полицейские посетили городские школы.

6326 просмотров 1

Во время общения с детьми сотрудники Госавтоинспекции разъясняли правила безопасного поведения на дороге и вручали световозвращающие элементы. Один из таких уроков прошел в школе №65 накануне нового года, сообщили в ГИБДД.

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Нонна Гейнц и юрисконсульт правового отдела УМВД России Екатерина Соловьева рассказали детям о порядке использования световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях. В подробностях ребятам объяснили правила перехода проезжей части и безопасного передвижения в салоне автомобилей.
Брелоки в помощь! Школьникам объяснили, как вести себя во время зимних каникул

Также Екатерина Соловьева дала подросткам советы том, как обеспечить информационную безопасность в интернете. Один из них: не следует давать частную информацию о себе в переписке – говорить фамилию, имя, отчество номер телефона, адрес места жительства и номер школы незнакомцам.

В школе №43 старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску Александр Приходченко вручил ученикам вторых и третьих классов световозвращающие брелоки. Их в рамках городской акции «Световозвращатель нужен каждому!» приобрели при поддержке автомобильного центра «Серебряный саквояж» и страховой компании «Альфастрахование». 
Брелоки в помощь! Школьникам объяснили, как вести себя во время зимних каникул
Детям рассказали о правилах перехода проезжей части и показали обучающие видеофильмы. Ребятам напомнили о мерах предосторожности во время зимних каникул. Информацию до родителей донесли на общешкольных собраниях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка