Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Идут на поправку. В детской больнице Магнитогорска рассказали о состоянии детей после резонансного ДТП

Магнитогорск. Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось вблизи поселка Солодянка Агаповского района.

23812 просмотров 8

В той аварии автомобили ВАЗ 2107 и «Хендэ Солярис» столкнулись лоб в лоб. В ВАЗе находились четверо парней – все они погибли. В «Солярисе» пострадала семья с двумя детьми – шести и девяти лет.

Детей на двух машинах скорой помощи доставили в Детскую городскую больницу. Специалисты дежурной бригады Сергей Олейник и Александр Разборщиков приступили к оказанию экстренной помощи. Срочно вызвали из дома своих коллег заведующего хирургическим отделением Герасима Зайцева и заведующего травматологическим отделением Александра Охрименко.

По результатам клинического осмотра и компьютерной томографии было принято решение о проведении операций в экстренном порядке обоим пострадавшим. После проведения предоперационной подготовки детей прооперировали.

Своевременно и в полном объеме были выполнены все требования ведения пациентов с подобными сложными травмами. После успешно выполненных операций на брюшной полости, головном мозге и остановки кровотечения пациентов перевели в отделение реанимации для послеоперационного выхаживания.

На следующие сутки после стабилизации состояния одного из пострадавших в ходе консилиума было принято решение о возможности перевода в специализированное нейрохирургическое отделение Челябинской областной детской клинической больницы. Ребенка на реанимобиле транспортировали в областной центр. В настоящее время состояние обоих мальчиков тяжелое, но стабильное.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка