Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Работал на каменоломне и пас скот. Следователей заинтересовала история магнитогорца, попавшего в рабство в Дагестане

Махачкала. Напомним, в новогодние праздники в Интернете появилась информация об использовании рабского труда в Республике Дагестан.

7694 просмотра 2

В СМИ были опубликованы сразу две истории. Одна из них – о супругах из Москвы, которые в октябре 2019 года приехали на заработки в Дагестан. Они работали в тепличном хозяйстве, но владелец теплиц не спешил им платить. Через несколько недель супруги сбежали. Их поймали, избили и вернули обратно. Убежать им удалось только со второй попытки.
А вот история магнитогорца потрясла многих.

«По другой информации, 69-летний Виктор Богданов из Магнитогорска 15 лет жил в различных районах Республики Дагестан, бесплатно работал на кирпичных заводах, каменоломнях, пас скот», – прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Республике Дагестан.

По данным фактам ведомство инициировало процессуальную проверку, направленную на выяснение всех обстоятельств указанных событий.

Напомним, историю магнитогорца рассказали в волонтерском движении «Альтернатива», которое борется с рабством. Богданов еще в 1996 году уехал на Кавказ на заработки. Из 24 лет 15 он жил в различных районах Дагестана. По словам самого мужчины, ему бесплатно приходилось работать на кирпичных заводах, каменоломнях, пасти скот. На данный момент, Виктор Богданов находится в Москве, ему пытаются восстановить документы и ищут его родных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка